Валюты продолжают торговлю в старых флетовых каналах

Поделиться новостью

В преддверии выхода данных по инфляции в США и заседания ФРС, которое запланировано на следующую неделю, иена и европейские валюты колеблются в узких флетовых корридах, ожидая импульсного драйвера для возобновления или начала новых трендов.

GBP/USD

Так, фунт/доллар торгуется у переплетенных линий аллигатора между 24 и 25 фигурой уже несколько дней. Пробой верхнего фрактала у 1.2550 откроет дорогу к максимумам текущего года у 1.2660, а вот уход ниже может поспособствовать еще одному тесту психологической поддержки у 1.2000. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию еженедельных данных по количеству пособий по безработице в США. На следующей неделе ожидается блок важный данных из Великобритании. В частности, выйдут данные по безработице, средней заработной плате и ВВП.

USD/CAD

Канадский регулятор последовал примеру австралийского и неожиданно для экспертов поднял базовую процентную ставку на 25 базисных единиц к 4.75%. На таких новостях пара usd/cad резко упала, почти протестировав минимумы текущего года у 1.3270. На данный момент наблюдаем коррекционный откат после вчерашнего снижения. Если покупателям не удастся уйти выше 1.3400, нисходящее движение продолжится с новой силой.

Сегодня в 18.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление заместителя управляющего Банком Канады Бодри. Завтра выйдут данные по изменению  занятости в Канаде за май. Также будет опубликован уровень безработицы за аналогичный период.

AUD/USD

Покупатели “оззи” после провала пары ниже 0.6500 сумели собраться и укрепилили цену более чем на 200 пп. На дневном таймфрейме наблюдаем отработку разворотного бара от 31 мая с точкой входа у 0.6540. На данный момент цена торгуется выше линий аллигатора. Если покупатели удержат диапазон 0.6640-06600 в качестве поддержки, ждем продолжения роста в направлении 0.7200-0.7000.

Важным для ценообразования пары будут завтрашние новости из Китая. Ранним утром будет опубликован индекс потребительских цен в Китае за май.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.