Валюты стабильны в ожидании важных событий недели

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта торгуется стабильно, слегка понизившись в понедельник на азиатской сессии до 1.1500. В пятницу пара EUR/USD выросла во время американской сессии, после снижения в течение прошлой недели. Главным драйвером недельного сползания EUR/ USD стало ралли доллара США по отношению к основным валютам на фоне более высокой доходности американских облигаций и растущего неприятия риска. В то время как доллар продолжает получать поддержку от ожиданий монетарной политики, на евро повлияла ситуация с бюджетом Италии. В понедельник Италия ответит на письмо ЕС относительно бюджетной цели, а в четверг состоится заседание Европейского ЕЦБ. Аналитики рынка не ожидают значительного влияния решений заседания, а основное внимание будет уделено заявлению и пресс-конференции Драги. Говорят, что евро может получить некоторую поддержку, если на пресс-конференции глава ЕЦБ более конструктивно выскажется об инфляции. Вместе с тем, в краткосрочной перспективе баланс рисков для евро склоняется в сторону снижения, так как Италии и Еврокомиссии будет трудно найти компромисс по бюджету на 2019 год. Агентство Moody’s Investors Service в пятницу понизило суверенный рейтинг Италии, заявив, что это решение обусловлено текущими планами правительства, допускающими рост дефицита бюджета, и неспособностью властей дать импульс ускорению роста экономики.Валюты стабильны в ожидании важных событий недели

По последним максимумам формируется новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от сильного сопротивления в районе 1.1550. Рост может продолжиться после приближения к нижней границе.

GBP/USD

Пара GBP/USD торгуется несколько ниже на азиатской сессии в понедельник, консолидируясь в диапазоне около 1.3050. В пятницу британский фунт немного вырос против доллара США, но остается под давлением с медвежьим уклоном в основном из-за Brexit и смешанных экономических данных, поступающих из страны. Волатильность оставалась низкой в ​​последний день недели, поскольку рынок стабилизируется после падения цен на акции и ралли доллара США. Несмотря на неудачу попытки соглашения Brexit на прошлой неделе, фунт оставался стабильным против других конкурентов, демонстрируя лишь незначительные потери против евро.Валюты стабильны в ожидании важных событий недели

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы. Отсюда может продолжиться снижение вдоль канала.

USD/JPY

Пара USD/JPY продолжила рост, который начался в пятницу. От уровня 112.00 котировки сегодня поднялись до 112.80. Расхождение в денежно-кредитной политике ФРС США и Банка Японии продолжало поддерживать курс доллара к иене на прошлой неделе и, вероятно, продолжит на этой неделе, пока трежерис продолжают двигаться выше, а акции остаются стабильными. Возобновление волатильности и давление продаж на рынках акций США могли бы сделать японскую иену желательной в качестве актива безопасного убежища.Валюты стабильны в ожидании важных событий недели

Котировки пары USD/JPY несколько торговых дней подряд колеблются в диапазоне 112.00-113.00 с небольшими отклонениями. Определённое направление пока не сформировано. Сейчас цена находится у верхней границы диапазона. Если появится спрос на иену, то котировки могут вернуться к нижней границе в районе 112.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.