Валюты консолидируются в диапазонах

Поделиться новостью

EUR/USD

К закрытию прошлой недели доллар частично восстановился против основных валют. Пара EUR/USD попыталась продолжить рост, но снова затормозила на подходе к 1.2300 и откатилась к уровням в районе 1.2220, завершая торги в минусе по итогам дня. Азиатская сессия понедельника открылась ростом, но вскоре курс евро упал до минимумов пятницы и остаётся в узком диапазоне 1.2215-1.2250. Единую валюту поддерживает голосование в Германии, где социал-демократы решили начать переговоры о создании коалиции с консервативным блоком Ангелы Меркель. Ослабление политического кризиса в крупнейшей стране Европы позитивно влияет на курс евро, но ситуация осложняется ожиданием итогов заседания ЕЦБ, которое состоится в четверг.eurusdh1

На часовом графике сформировался треугольник. Выход из его границ и диапазона покажет дальнейшее направление.  Сегодня на динамику пары EUR/USD может повлиять голосование в Сенате США о финансировании правительства. Если будет принято положительное решение, то это усилит доллар.

GBP/USD

Пара GBP/USD  в пятницу обновила максимумы за полтора года, отметившись на 1.3945, но не смогла удержаться выше 1.3900. Слабая статистика по розничным продажам оказалась гораздо хуже прогнозов, поставив под сомнение повышение ставки Банком Англии в ближайшем будущем. В итоге фунт упал до 1.3845, а неделя закрылась около 1.3890. Сегодня курс колеблется в пределах диапазона 1.3860-1.3900. Для прорыва диапазона потребуются свежие драйверы, например, голосование в американском сенате, которое состоится в начале Нью-Йоркской сессии.gbpusdh1

На часовом графике сохраняется восходящий канал, но рост ограничен зоной сопротивления в районе 1.3940-50. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Рост может продолжиться в случае прорыва уровня сопротивления.

USD/JPY

В пятницу пара USD/JPY  пыталась пробиться выше уровня 111.00, но резко была отброшена к 110.50. Неделя закрылась около 110.70, а сегодня курс доллара к иене консолидируется в диапазоне 110.70-110.90. Котировки могут сдвинуться в результате решений в американском парламенте. Внимание участников рынка также привлекает заседание Банка Японии по монетарной политике. Если ЦБ начнёт сворачивание стимулов, то иена может подорожать. Решение регулятора будет опубликовано завтра.usdjpyh1

На часовом графике сформировался новый нисходящий канал по минимумам двух последних дней. Сейчас цена находится около верхней границы канала. В случае неблагоприятных для доллара новостей, снижение по каналу продолжится.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.