Весеннее безумие: EUR/USD, GBP/USD, XAU/USD

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчерашний день привнес нотку безумия на валютные рынки. Свою порцию позитива получила не только единая европейская валюта, но и фунт, луни и драгоценные металлы.
Казалось бы, инвесторы получили даже больше желаемого от ЕЦБ. Вот что было анонсировано европейским регулятором: основная ставка снижена с 0,05% до 0%; ставка по депозитам также снижена с −0,3% до −0,4%. Кроме того, объем количественного смягчения увеличен с 60 млрд евро в месяц до 80 млрд. Казалось бы, после таких новостей пара eur/usd должна держать уверенный путь к паритету. Но, как видим, достаточно было некоторых высказываний Марио Драги, и окрыленные покупатели продемонстрировали рост в 4 фигуры.
Скорее всего, инвесторы поняли, что раз от ЕЦБ в ближайшие месяцы ждать нечего, то и снижаться евро не будет. Так это или нет, покажет публикация макроэкономической статистики в последующие две-три недели. А участники рынка будут ожидать ответного хода от ФРС.
Технически после такого роста стоит ожидать коррекции к отметкам, бывшим ранее сопротивлением. В нашем случае это 1.1100-1.0970. Консолидация цены у данного диапазона должна показать истинные намерения крупных игроков и дать новые подсказки по дальнейшему ценообразованию пары. Отбой от 1.0970 позволит рассчитывать на продолжение вчерашнего роста с дальнейшим обновлением максимумов. А вот уход ниже 1.0970-1.0940 будет означать продолжение основного нисходящего тренда.

EURUSDH4

GBP/USD

Британская валюта также сумела воспользоваться всеобщим позитивом инвесторов и протестировала 43 фигуру. Хотя фундамента, который мог бы оправдать вчерашний рывок, не наблюдалось. Сегодня наблюдаем коррекцию по паре, которая стремится к 1.4220-1.4200. Отсюда можно ожидать либо отскока с последующим ростом, либо попытки протестировать 1.4180. Из фундамента сегодня – публикация ожидаемой инфляции и сальдо торгового баланса за январь.

GBPUSDH4

XAU/USD

Золото не оставляет попыток прорыва к 1300, но на пути железобетонным сопротивлением встала отметка 1280. Скорее всего, в ближайшие торговые сессии мы увидим снижение к 1240-1230, а вот основного движения следует ожидать после заседания ФРС.

XAUUSDH4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.