В поиске вдохновения: EUR/USD, NZD/USD

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая европейская валюта успешно завершила восходящую коррекцию и добралась до предполагаемых нами  уровней.  Рост пары оказался довольно стремительным, но в то же время закрепиться выше ключевых отметок не удалось. Над евро витает неопределенность по поводу завтрашнего заседания ЕЦБ. Инвесторы надеются, что регулятор примет новые меры для борьбы со слабым ростом и низкой инфляцией. Но в то же время все хорошо помнят декабрьское заседание ЕЦБ, когда выход разочарованных продавцов по паре поспособствовал росту более чем в  300 пп. На данный момент ожидается снижение ставки по депозитам на 10 базисных пунктов, но, скорее всего, этого окажется мало. Участников рынка необходимо удивить, а для этого надо как минимум  увеличить объем количественного смягчения.

Евро в преддверии заседания ЕЦБ не испытывает уверенности, что, впрочем, неудивительно. Вчерашний день закрыли разворотным медвежьим баром, который может стать предвестником падения к 1.0940-1.0900. Скорее всего, основное движение нас ожидает завтра. При торговле стоит учитывать тот факт, что во время выхода таких новостей возможны ложные проколы важных уровней и диапазонов.

EURUSDDaily09

NZD/USD

Сегодня в центре внимания окажутся еще две сырьевые валюты. Это канадский и новозеландский доллар.  В 23.00 по мск будет объявлено об изменении процентной ставки в Новой Зеландии, а также несколько минут спустя состоится выступление председателя Резервного Банка Новой Зеландии – Уиллера.

«Киви» отчаянно нуждается в новых драйверах для роста. Ведь начатое восстановление на прошлой неделе было прервано публикацией плохой статистики по торговле в Китае.  Профицит торгового баланса упал к $35,59 млрд. вместо ожидавшихся $51 млрд., а экспорт снизился на  25%.

И хотя собственная макроэкономическая статистика новозеландца в последнее время демонстрирует рост, этого пока мало для дальнейшего укрепления.

На данный момент  nzd/usd торгуется у отметок, которые длительное время сдерживали рост пары. Если диапазон 0.6720-0.6700 устоит после заседания РБНЗ, можно рассчитывать на пробой 0.6820 и рост к 69 фигуре. Закрепление ниже 0.6700 будет означать возвращение на рынок продавцов и начало нового нисходящего витка.

NZDUSDDaily09

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.