Восстановление доллара замедлилось у стратегических отметок

Поделиться новостью

AUD/USD

Несмотря на подтвержденные разворотные комбинации и усиленное давление покупателей, американская валюта не сумела удержаться у значимых отметок, и в некоторых валютных парах наблюдаем замедление восходящего движения.

Особенно отметились вчера ростом сырьевые валюты. Так, пара aud/usd после формирования разворотного бара 25 февраля, упала больше чем на 200 пп. Но поддержка у линий аллигатора на дневном таймфрейме продемонстрировала свою силу, и цена осталась выше 79 фигуры. Вчера продавцы гринбек полностью перехватили инициативу у покупателей и вернули пару выше 0.7800. На данный момент этот уровень определяет дальнейший вектор движения по паре. Если пара будет торговаться выше, ждем еще одного подхода к 0.8000, в противном случае нас ожидает тест 0.7700. Своим стремительным  ростом «оззи» обязана благоприятному фундаментальному фону. На вчерашнем заседании РБА оставил базовую процентную ставку без изменений, а сегодняшние данные по ВВП страны оказались намного лучше прогноза.

Восстановление доллара замедлилось у стратегических отметок

USD/CAD

Вернулся к недавним минимумам и доллар/канадец. Рост нефтяных котировок и возвращение на рынок аппетита к риску поспособствовали новому нисходящему витку по паре и на данный момент цена тестирует значимую поддержку у 1.2600. Если данный уровень будет сломлен, ждем обновления февральского минимума у 1.2470.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию предварительного отчета о занятости в США от ADR. Также в 16.30 по МСК ждем данные по разрешениям на строительство новых домов в Канаде за январь. Чуть позже будут опубликованы данные по запасам сырой нефти и выйдет индекс менеджеров по снабжению непроизводственной сферы в США от ISM.

Восстановление доллара замедлилось у стратегических отметок

EUR/USD

Евро/доллар также восстанавливается после недавнего обвала. Психологический уровень 1.2000 в очередной раз продемонстрировал свою силу, и на данный момент наблюдает отработку вчерашнего «бычьего поглощения». Технически дальнейшее ценообразование по паре будет зависеть от того, какой уровень цена преодолеет в ближайшие дни. Если к концу недели пара окажется выше 1.2200, надо будет готовиться к обновлению недавних максимумов у 1.2380. Продолжение нисходящего движения возможно только после уверенного укрепления ниже 1.2000. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление представителей ЕЦБ Панетты и Де Сагуина.

Восстановление доллара замедлилось у стратегических отметок

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.