Второе дыхание: USD/CAD, XAU/USD, EUR/USD

Поделиться новостью

USD/CAD

Для канадского доллара сегодня важная торговая сессия. В 15.30 по мск будут опубликованы данные по индексу потребительских цен и базовому индексу розничных продаж. Роста показателей не прогнозируют, поэтому любые позитивные данные позволят начать столь долгожданную коррекцию по паре. В то же время негатив из Канады оправит usd/cad покорять новые вершины.  На данный момент пара пытается закрепиться под линиями аллигатора. Движение вниз ограничено отметками 1.3050-1.3020. Продолжение роста возможно при закреплении выше 1.3170.

USDCADH421

XAU/USD

Как мы и предполагали неделю назад, у драгоценных металлов  открылось второе дыхание. Золото, использовав силы, накопленные во время длительной консолидации, смогло практически за несколько дней добраться до важной отметки 11500. На данный момент наблюдаем уже нисходящую коррекцию от приличного импульсного роста. Все ожидания от 14 августа выполнены, теперь надо внимательно следить за коррекцией. Если нисходящее движение остановится у отметок 1140-1125, через некоторое время можно ожидать возобновления роста. Уход ниже упомянутого диапазона будет означать продолжение глобального нисходящего движение.

XAUUSDDaily21

EUR/USD

Подсказки, полученные в среду, оказались очень важными для единой европейской валюты. Пока члены ФОМС ожидают дополнительной статистики, чтобы поднять базовую процентную ставку, пара евро/доллар покоряет все новые вершины. Некоторые члены комитета опасаются, что ревальвация доллара окажет негативное влияние на чистый экспорт, ВВП и инфляцию в стране. В итоге вероятность повышения ставки в сентябре снизилась к 35%.

Резкий и уверенный отбой от 1.1020 задал импульсный порыв для роста более чем в 200 пп.

Не подкачала также и собственная макроэкономическая статистика еврозоны. Так, сегодняшние данные по индексу деловой активности в производственном секторе Германии оказались лучше прогноза: 53,2 против ожидаемого 51,7.  Продемонстрировал рост также композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit за август (54,1 против прогноза в 53,8).

Сегодня пара протестировала важное сопротивление 1.1300. На данный момент наблюдаем отскок от данного уровня. Стоит ожидать еще одной попытки штурма упомянутой отметки, если она будет успешной, вполне возможен рост к 1.1400-1.1470. Отбой от 1.1300 отправит пару проверять насколько сильны поддержки на 1.1200-1.1180.

EURUSDDaily21

 

 

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.