Доллар падает после завершения торговых переговоров

Поделиться новостью

EUR/USD

В четверг доллар получил поддержку от публикации протоколов ФРС, из которых следует, что обсуждался вопрос о повышении ставок в ближайшее время. Но в пятницу пара EUR/USD выросла, отскочив от своего трехдневного минимума 1.1528. Доллар США упал после завершения американо-китайских  переговоров без серьезных результатов. Переговоры закончились, поскольку торговая война усилилась после того, как были объявлены новые американские тарифы на 16 миллиардов долларов китайского импорта, после чего последовало взаимные тарифы из Китая. Однако потенциал роста единой валюты остаётся ограниченным после того, как заместитель премьер-министра Италии заявил, что его партия будет голосовать против финансирования Евросоюза в следующем году, если другие члены Союза не будут принимать мигрантов. В настоящее время инвесторы обращают внимание на выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, на ежегодной встрече руководителей Центробанков в Джексон-Хоуле.Доллар падает после завершения торговых переговоров

По итогам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе канала, после чего может продолжить снижение.

USD/JPY

Пара USD/JPY подорожала в пятницу, достигнув максимума за последние три недели на уровне 111.47. Доллар растёт против иены после выхода протоколов ФРС, из которых стало понятно, что повышение ставок продолжится. Статистические данные показали, что инфляция в Японии замедлилась в июле, что еще больше помешало усилиям центрального банка достичь своей неуловимой ценовой цели. Индекс потребительских цен вырос на 0,8 процента против прошлого года, без изменений по сравнению с прошлым месяцем и не достиг среднего прогноза рынка, Так называемый базовый индекс, более внимательно наблюдаемый показатель, который BOJ использует для слежения за инфляцией, остался на прежнем уровне. Сегодня на курс доллара может повлиять статистика заказов на товары длительного пользования в США.Доллар падает после завершения торговых переговоров

По максимумам последних дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется в узком диапазоне вблизи верхней границы. Рост может продолжиться после приближения к нижней границе.

USD/RUB

Вчерашний день оказался для российской валюты очень волатильным и богатым на события. Пара USD/RUB росла в ожидании объявления американских санкций, но Банк России продолжал покупать валюту на двухлетних максимумах около 69 рублей за доллар. Однако днём последовало неожиданное заявление о прекращении покупок валюты на месяц. Курс доллара упал в течение нескольких часов до 67.35. Возможно, Центробанк рассчитывает на подорожавшую нефть и начало налогового периода. Сегодня торги открылись вблизи уровня 67.50. Пока цены на нефть растут и поддерживают рубль около этого уровня. Однако сегодня ночью появилось сообщение о вступлении в силу американских санкций в понедельник, 27 августа. Это событие может вернуть пару USD/RUB к прежним максимумам.Доллар падает после завершения торговых переговоров

Курс доллара растёт, но восходящий канал изменил конфигурацию из-за вчерашней волатильности. Сейчас цена находится около нижней границы, но рост может продолжиться после новостей, негативных для российской валюты.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.