Рынки ожидают новостей из США

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD вчера поднялась до самого высокого уровня за последние две недели, чтобы протестировать сессионный максимум 1.1600. Сегодня евро колеблется в узком диапазоне около 1.1560. Доллар остаётся в обороне в среду, так как комментарии президента США Дональда Трампа по денежно-кредитной политике продолжают влиять на курс доллара, а рынки ожидают торговых переговоров между США и Китаем и публикации протоколов заседания ФРС. Трамп сказал Reuters в интервью в понедельник, что он «не в восторге» от повышения ставок ФРС, вызвав последний спад доллара. С другой стороны, торговые переговоры, которые начнутся позднее в среду в Вашингтоне, могут позитивно отразиться на американской валюте. До этого, во второй половине дня, будут опубликованы данные по продажам жилья за июль в США.Рынки ожидают новостей из США

По пикам последних дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и горизонтально движется в диапазоне. Рост может продолжиться после приближения к нижней границе.

GBP/USD

Пара GBP/USD поднялась вчера до самого высокого уровня за две недели, чтобы протестировать сессионный максимум на уровне 1.2923. Рост пары происходит на фоне ослабления доллара после комментариев американского президента. Кроме того, британский фунт получил поддержку сообщениями о том, что Великобритания по-прежнему уверена, что в октябре может заключить договор с Европейским союзом. В четверг (23 августа) Великобритания также опубликует первое из серии технических уведомлений, призванных помочь людям и предприятиям подготовиться к сценарию выхода без договора. Британский главный переговорщик по Brexit, Доминик Рааб, также выступит с речью, в которой расскажет, как правительство планирует смягчить потенциальные риски выхода из ЕС без сделки и обеспечить непрерывность и стабильность. Экономических новостей по фунту не предвидится, поэтому сегодня на динамику пары GBP/USD будут влиять сообщения из США.Рынки ожидают новостей из США

По вчерашнему максиму сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост после коррекционного движения к нижней границе.

USD/JPY 

Курс доллара к иене подскочил вчера до 110.55 после падения до двухнедельного минимума на 100.75. Хотя к закрытию дня курс и упал, сегодня на азиатской сессии рост возобновился, и пара USD/JPY  консолидируется в районе 110.45, поскольку рисковые настроения оттолкнули инвесторов от безопасных активов, таких как японская иена. К тому же инвесторы ожидают скорого окончания мягкой политики японского ЦБ. В Японии Коджи Ишида, бывший член правления Bank of Japan, сказал, что здоровый экономический рост Японии должен позволить центральному банку сократить свою масштабную программу стимулирования, даже до того, как инфляция достигнет цели в 2 процента. Тем не менее, BOJ потратит много времени, прежде чем позволить долгосрочным ставкам подняться, чтобы избежать спекуляций на рынке. Существенных движений курса доллара можно ожидать после выхода протоколов заседания ФРС.Рынки ожидают новостей из США

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена движется около верхней границы канала. В случае появления хороших новостей для доллара, граница может быть пробита и рост продолжится до уровней около 111.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.