Американская валюта корректируется в преддверии симпозиума в Джексон-Хоул

Поделиться новостью


Предпоследняя летняя торговая пятидневка проходит очень бурно. Так, евро/доллар в начале недели упал ниже паритета, а вчера протестировал 1.0000, но уже в качестве сопротивления. Фунт/доллар после обновления июльского минимума сформировал “бычье поглощение” на дневном таймфрейме, а пара доллар/иена всего за два часа потеряла больше 150 пп. Причиной такого всплеска волатильности на рынке может быть предстоящий симпозиум ФРС, который должен пройти в эти выходные. Любые комментарии о замедлении в темпах повышения базовой процентной ставки могут негативно повлиять на гринбек и привести к полномасштабной коррекции в ведущих валютных парах.

USD/JPY

Пара usd/jpy активно росла в последние две недели. Покупателям гринбек удалось пройти путь от 131.00 до 137.00, тем самым укрепиться более чем на 500 пп. Тем не менее, вчера впервые за шесть торговых сессий пара резко упала после повторного теста 137.60, сформировав при этом “медвежье поглощение” на дневном таймфрейме. Если сегодня день закроем любой черной свечой, можно будет рассматривать продажи в направлении 133.00-131.00. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по базовым заказам на товары длительного пользования в США за июль.

USD/CAD

Пара доллар/канадец в очередной раз отскочила от 1.3000. Возвращение на рынок покупателей “черного золота” и возможное замедление темпов повышения ставки американским регулятором поспособствовали формированию фигуры “медвежье поглощение” на дневном таймфрейме. Закрытие сегодняшней дневной свечи ниже 1.2640 может привести к возобновлению нисходящего движения в направлении 1.2700-1.2500. Отменой нисходящего сценария станет уверенное укрепление выше 1.3000. Повлиять на ценообразование пары usd/cad могут данные о запасах сырой нефти в США, публикация которых запланирована на 17.30 по МСК.

GBP/USD

Покупатели британской валюты резко активизировались после обновления июльского минимума у 1.1760. Вчера можно было наблюдать уверенный отбой от 1.1720 с последующим ростом на 150 пп. Но вот будет ли продолжение восходящей коррекции по gbp/usd хотя бы к 1.2200-1.2000, зависит от того, сумеют ли покупатели пары удержать цену выше 1.1800.

Завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП США за второй квартал.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.