Американская валюта пробует взять реванш

Поделиться новостью

USD/JPY

Падение доллара, которое мы наблюдали в первой половине апреля, вчера несколько замедлилось. В парах с иеной и сырьевыми валютами гринбек нащупал важные поддержки и ушел в коррекционный откат. Скорее всего, такая же судьба ожидает и пары gbp/usd и eur/usd.

Так, пара доллар/иена  пару дней назад протестировала важный уровень поддержки 107.00, но закрепиться ниже так и не удалось. Стоит отметить, что цена уже не в первый раз тестирует данную отметку. Уйти ниже продавцы пытались еще две недели назад, но как видим, безуспешно. Если 107.00 так и останется в роли поддержки до конца недели, стоит ожидать начала глубокого коррекционного отката с потенциальными целями у 109.30-109.00.

Сегодня паре предстоит важный фундаментальный день. В 15.30 по мск будет опубликованы данные по количеству заявок на пособие по безработице. Также выйдет индекс производственной активности от ФБР Филадельфии за апрель и число выданных разрешений на строительство за март. Влияет на пару также общий геополитический фон в связи с пандемией коронавируса в мире. На этой неделе Дональд Трамп приостановил финансирование Всемирной организации здравоохранения. Как следует из его заявления, во время пандемии коронавируса ВОЗ “не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность”. Естественно, сложившая ситуация не способствует стабильности на рынке и нельзя исключать варианта повтора мартовского сценария резкого обвала основных валют и падения фонового рынка.

Американская валюта пробует взять реванш

USD/RUB

Несмотря на договоренности ОПЕК по снижению добычи «черного золота», нефтяные котировки продолжают падать. Мировой спрос на нефть упал, а количество запасов продолжает расти. И естественно падают валюты, ценообразование которых связано с рынком нефти. Так, доллар/рубль вчера нашел поддержку чуть выше 72 фигуры и сумел укрепиться более чем на 250 пп. На данный момент важно, сумеет ли цена укрепиться выше значимого сопротивления у 75.40-75.00. Если данный диапазон останется позади, ждем цену у 78.00-77.00.

Американская валюта пробует взять реванш

AUD/USD

Коррекционный откат наблюдаем также и в паре aud/usd. Покупатели не сумели удержаться выше 0.6400, и теперь ведут борьбу уже за отметку 0.6300. Если уровень будет сломан, коррекционный откат может продлиться к 0.6200-0.6150. Продолжение восходящего движения ждем после уверенного укрепления выше 0.6440. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на данные по объему розничных продаж в Австралии за март. Также выйдет блок важной макроэкономической статистики из Китая.

Американская валюта пробует взять реванш

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.