Доллар ослаб против основных валют

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD выросла до уровня 1.1000. Доллар упал во вторник после того, как экономические данные Китая оказались лучше ожиданий, которые нарисовали менее мрачную картину экономических последствий нового коронавируса, чем опасались рынки. Кроме того, продолжающееся улучшение настроений в отношении глобальных рисков в краткосрочной перспективе в сочетании с агрессивной реакцией ФРС на политику делает доллар менее желательным активом. В Европе, после того как Макрон продлил карантин по крайней мере до 11 мая, министр финансов Бруно Ле Мэр заявил, что теперь ожидается, что экономика сократится на 8% в этом году вместо 6%, отмеченных совсем недавно в четверг. Сегодня котировки отошли от максимумов и евро торгуется около 1.0970.Доллар ослаб против основных валют

Восходящий канал сохранился. Сейчас цена отскочила от верхней границы и может снизиться до уровней около 1.0920.

GBP/USD

Во время торговой сессии во вторник британский фунт значительно вырос, достигнув уровня 1.2645. Однако сегодня пара GBP/USD снижается до 1.2580. Британский фунт приостановил свое ралли после сообщений о том, что число погибших от COVID-19 в британских больницах выросло до 11329 в понедельник, и правительство дало понять, что на этой неделе не будет ослабления мер по блокировке. Однако давление на доллар сохраняется. Похоже, что большое внимание уделяется тому факту, что Федеральная резервная система наводняет рынки ликвидностью, и, следовательно, теоретически это должно взвешивать общий курс доллара США в долгосрочной перспективе.

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала. Возможно движение к нижней границе.

USD/JPY

Во вторник пара USD/JPY оставалась на нисходящем тренде, достигнув отметки 107.00. Сегодня котировки остаются на том же уровне. Банк Японии обсудит дальнейшие шаги по ослаблению напряженности в сфере корпоративного финансирования в ходе пересмотра ставок в этом месяце, с тем чтобы направить больше денег в компании, сталкивающиеся с падением продаж из-за вспышки коронавируса. Пока обсуждения еще находятся на начальных этапах, возможные варианты включают дальнейшее увеличение покупок корпоративных облигаций и коммерческих бумаг. Согласно другим новостям, ежедневные смертельные случаи в Соединенных Штатах также резко сократились, и штаты начали планировать возобновление своей экономики, что побуждает инвесторов отказаться от безопасности высоколиквидного доллара и обратиться к более рискованным валютам.Доллар ослаб против основных валют

По минимумам двух дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена горизонтально движется к верхней границе канала.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.