Американская валюта продолжает рост

Поделиться новостью

Начало октября прямо с первых минут порадовало покупателей гринбек. Австралийская и новозеландская валюты с открытия рынка обновили недавние минимумы, usd/jpy сумел уйти выше 108 фигуры, а рубль и драгоценные металлы начали полномасштабную коррекцию.

AUD/USD

Австралийский доллар готовится к прорыву минимумов текущего года у 0.6680 после того как РБА снизил базовую процентную ставку. Сегодня утром состоялось заседание регулятора, на котором было принято решение о снижении ставки на 25 базисных единиц. Продавцы «оззи» мгновенно отреагировали на такое событие, поспособствовав потерям пары в 70 пп и прорыву важной поддержки у 0.6700. Дальнейшее движение пары будет зависеть от входящего фундамента по гринбек и от поведения цены у важного диапазона 0.6680-0.6660. Уверенный отбой от данных отметок позволит рассчитывать на краткосрочное укрепление пары к 0.6800. Если же продавцам удастся сломить 0.6600, ждем теста минимумов 2008 года у психологической отметки 0.6000.

Американская валюта продолжает рост

XAU/USD

После уверенного роста в перовой половине текущего года драгоценнее металлы дали слабину, которая поспособствовала началу полномасштабной нисходящей коррекции. Так, золото немного не дотянув до важного уровня в 1600.00 сформировало разворотный бар на продажу на недельном таймфрейме с точкой входа у 1502.50. На данный момент сигнал в отработке, идет борьба за значимые поддержки, расположенные у линий аллигатора на недельном таймфрейме. Если продавцам xau/usd удастся сломить данные уровни, нисходящий тренд может продлиться к 1400.00-1300.00.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) за сентябрь. А завтра выйдут предварительные данные о занятости в США от ADR.

Американская валюта продолжает рост

USD/CAD

В отличие от других валютных пар, которые определились с дальнейшим трендом, usd/cad застряла в довольно узком диапазоне 1.3300-1.3220. На дневном и недельном таймфрейме линии аллигатора в «спящем» состоянии, что свидетельствует о скором прорыве и зарождении нового тренда. По торговой стратегии «хаос» рекомендуется дождаться пробоя одного их фракталов, расположенных по обе стороны от аллигатора, и открывать позиции в сторону импульсного движения.

Вполне вероятно, что уже в ближайшие дни пара покинет уютный флетовый коридор. Сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию данных по ВВП Канады за июль, а пятницу будет опубликован ежемесячный отчет по занятости в США.

Американская валюта продолжает рост

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.