Американская валюта готовится к продолжению роста

Поделиться новостью

Вчерашнее движение основных валютных пар указывает на то, что нисходящая коррекция по гринбек, которую мы наблюдали в течении последних двух недель близится к завершению. Фунт, иена и евро на данный момент торгуются у стратегических отметок, пробой которых ознаменует начало новых нисходящих импульсов.

USD/JPY

Пара доллар/иена, протестировав поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме, сумела отбиться от 134.50 и на данный момент готовится к пробою верхнего фрактала у 136.70. Если цена сумеет укрепиться выше данной отметки, стоит готовиться к продолжению восходящего движения в направлении 145.00-140.00.  В то же время отбой от 136.70 вернет цену к 135.00-134.00.

Сегодня будут опубликованы данные по ВВП США за первый квартал, также будет выступать глава ФРС Джером Пауэлл. Инвесторам и участникам рынка важны комментарии главы ФРС по поводу дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики. Если планы регулятора не совпадут с ожиданиями инвесторов нисходящая коррекция по гринбек может возобновиться с новой силой.

EUR/USD

Покупатели евро/доллар не сумели справиться с значимым сопротивлением у 1.0600, и вернулись ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. На данный момент цена нашла поддержку у  1.0500-1.0480. Но если не будет соответствующего фундаментального фона для восходящего импульсного рывка, цена повторно отправиться тестировать июньский минимум текущего года у 1.0360.

Изменить существующий баланс сил на рынке могут ближайшие новости. Сегодня в 16.00 по МСК и в 18.00 по МСК будет выступать председатель ЕЦБ Кристин Лагард. Завтра утром будут опубликованы показатели по изменению количества безработных в Германии за июнь.

GBP/USD

Пара фунт/доллар также не сумела сломать важное сопротивление у 23 фигуры. На дневном таймфрейме наблюдаем уверенный отбой от сопротивления у линий аллигатора на дневном таймфрейме, который скорее всего приведет к пробою нижнего фрактала у 1.1940.

Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли. Завтра в 9.00 по МСК выйдут показатели ВВП Великобритании за первый квартал.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.