Американская валюта корректируется после резкого роста

Поделиться новостью

Хорошие данные по занятости в США, опубликованные на прошлой неделе привели к молниеносному укреплению гринбек относительно ведущих валют. Так, валютная пара доллар/иена вернулась выше 140 фигуры, фунт/доллар еще раз протестировал 1.2400, а евро/доллар в моменте опускался ниже 1.0700. Будет ли продолжение недавних трендов, узнаем к концу недели. Фундамент текущей пятидневки достаточно насыщен для роста волатильности.

USD/JPY

В конце недели долларовые быки в паре jpy/usd попытались обновить недавние максимумы у 140.90. Попытка оказалась неудачной, максимум, что удалось покупателям гринбек — это уйти выше 140 фигуры. Вчера вышел ряд слабых данных из США, что привело к резкому снижению пары к 139.20. Как оказалось, индекс деловой активности в секторе услуг США снизился к 54,9 против прогноза в 55,1. Упал также индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM: 50,3 против 51,8. Естественно, такие данные затормозили укрепление доллара и привели к мощному нисходящему импульсу. На данный момент пара тестирует поддержку у 139.00, если продавцам удастся уйти ниже данной отметки, нисходящее движение может продолжиться к экстремумам прошлой недели у 138.30. Для возобновления восходящего движения необходимо уверенное укрепление выше 141.00.

Сегодня в 19.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию краткосрочного прогноза по  ситуации на рынках энергоносителей от EIA.

AUD/USD

Покупатели “оззи” сегодня утром получили щедрый подарок от РБА. На утреннем заседании чиновники неожиданно для участников рынка решили повысить базовую процентную ставку на 25 базисных единиц, к 4,1%. Естественно, пара aud/usd отреагировала на такое решение резким ростом в направлении 0.6700.

На дневном таймфрейме по паре наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 31 мая с точкой входа у 0.6540. На данный момент покупатели пары пытаются укрепиться выше линий аллигатора. Если попытка окажется удачной, цена может повторно протестировать 68 фигуру.

Завтра ранним утром стоит обратить внимание на публикацию данных по ВВП Австралии за первый квартал.

GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар застряла между 1.2500 и 1.2400. На дневном таймфрейме цена тестирует поддержку у переплетенных линий аллигатора, что может свидетельствовать о скором росте волатильности. Из фундамента завтра в 9.00 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по индексу цен на жилье в Великобритании от Halifax.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.