Американская валюта продолжает консервативно укрепляться

Поделиться новостью

Хороший фундамент из-за океана, публикацию которого можно наблюдать почти каждую торговую сессию, способствует умеренному росту американской валюты. Так, доллар/иена пытается уйти выше 135 фигуры, евро/доллар закрепился ниже 1.0700, а фунт/доллар упорно тестирует 1.2000.

USD/JPY

В пятницу покупатели пары доллар/иена отступили от достигнутых максимумов у 135.10, тем самым сформировав разворотный бар на продажу с точкой входа у 133.90. Но, несмотря на внушительный дневной откат в 100 пп, продавцам гринбек не удалось пока развить нисходящее движение и сегодня цена вновь направилась пятничному максимуму у 135.10. Если в ближайшие торговые сессии верхний фрактал на дневном таймфрейме будет пробит, ждем возобновления роста в направлении 140.00-138.00. Активация разворотного бара на продажу с точкой входа у 133.90 может привести к тесту поддержки у линий аллигатора на дневном таймфрейме.

Сегодня в 18.00 по МСК ждем публикацию данных по продажам на вторичном рынке жилья в США за январь. Завтра ранним утром будет опубликован индекс цен на корпоративные услуги (CSPI) в Японии за текущий месяц.

GBP/USD

Несмотря на сильный доллар и негативный фундамент из Великобритании, опубликованный на прошлой неделе, валютная пара gbp/usd сумела удержаться выше значимой поддержки у 1.2000 на дневном таймфрейме. Сегодня был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Великобритании за текущий месяц, продемонстрировавший внушительный рост: 53,3 против 49,2. Вырос также композитный индекс деловой активности (PMI) Великобритании: 53,0 против прогноза в 49,0. В итоге публикации таких позитивных данных пара gbp/usd резко отскочила от поддержки у 1.2000 и на данный момент тестирует 1.2100. На дневном таймфрейме взят в отработку разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.2150. Слом нисходящего движения можно будет рассматривать только после уверенного закрепления выше сопротивления, расположенного у линий аллигатора на дневном таймфрейме.

EUR/USD

Единая европейская валюта застряла между 1.0700-1.0600. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0690, но покупатели пока не имеют достаточно сил, чтобы взять данный сигнал в отработку. Завтра утром ждем данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) в Германии за февраль. Также завтра в 11.00 по МСК запланировано заседание Европейского центрального банка по вопросам немонетарной политики.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.