Сырьевые валюты на распутье

Поделиться новостью

Второй торговый месяц текущего года оказался неблагоприятным для укрепления сырьевых валют. Так, валютная пара aud/usd потеряла больше 300 пп, nzd/usd упала ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме, а usd/cad уверенно закрепилась выше 1.3400.

USD/CAD

Медленно, но уверенно валютная пара доллар/канадец продолжает рост в направлении 1.3800-1.3600. Сильный рынок труда в США и снижение нефтяных котировок способствовали прорыву сопротивления у линий аллигатора на дневном таймфрейме, державшего оборону больше пяти недель. Если диапазон 1.3500-1.3400 перейдет в статус долгосрочной поддержки, стоит готовиться к пробою верхних фракталов у 1.3680, 13820. Отменой восходящего сценария станет формирование разворотного бара на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен на новое жилье в Канаде за январь. Ну и самым важным событием текущей пятидневки будет публикация протокола последнего заседания ФРС, которая запланирована на 22.00 по МСК. Если из документа станет ясно, что американский регулятор по-прежнему намерен повышать базовую процентную ставку, пара может мгновенно протестировать 36 фигуру. И наоборот, разочарование инвесторов может вылиться в массовые распродажи гринбек по всем направлениям.

NZD/USD

Сегодня ранним утром состоялось заседание РБНЗ, на котором, как и было запланировано, была поднята базовая процентная ставка на 0,5%. Но, как видим, такое решение регулятора было вяло воспринято покупателями “киви”. Пара нашла поддержку у 62 фигуры и укрепилась всего на 50 пп. Судя по всему, инвесторы ждут публикации протокола ФОМС для входа в новые позиции. На дневном таймфрейме пара уверенно укрепилась ниже линий аллигатора. Если будет пробит нижний фрактал у 0.6180, стоит готовиться к продолжению нисходящего тренда в направлении психологической поддержки у 0.6000.  

AUD/USD

Порция негативного фундамента из Австралии, опубликованного сегодня ранним утром, толкает пару aud/usd к 68 фигуре. Так, данные по индексу изменений заработной платы упали к 0,8% против ожидаемых 1,0%. Снизился также показатель по завершенным строительным работам: -0,4% против 1,5%. Завтра в 08.15 по МСК ждем выступление заместителя управляющего Резервным банком Австралии Мишель Баллок.

На дневном таймфрейме наблюдаем очередной подход к нижнему фракталу. Если он будет пробит, ждем снижения к 0.6600.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.