Аналитики снизили рейтинг по акциям AAPL

Поделиться новостью

Как пишет Yahoo Finance, аналитики Barclays снизили рейтинг по акциям AAPL до “Underweight” (слабее рынка) и понизили прогноз по цене: они ожидают, что цена акции опустится до 160 долларов (хотя вчера AAPL торговалась выше 184 доллара).

Свое решение аналитики аргументировали своими ожиданиями снижения спроса на новые модели iPhone. «Наши выводы по объемам продаж и ассортиментной линейке iPhone 15 остаются отрицательными, и мы не видим никаких функций или обновлений, которые могли бы сделать iPhone 16 более привлекательным».

Новость привела к тому, что цена акции AAPL упали на 3,6% во вторник, что стало самым большим однодневным процентным падением с сентября, и это снижение привело к потере более 107 миллиардов долларов рыночной стоимости. Опасения усиливают:

→ растущая конкуренция со стороны таких компаний, как Huawei Technologies Co;
→ жесткие меры правительства Китая в отношении устройств иностранного производства.

График показывает, что:

→ Цена формирует нисходящий канал, показан красным цветом. Нижний контур этого канала мы обозначили в анализе цены акции APPL от 3 ноября. Тогда же мы писали про наметившийся спад продаж продукции Apple.

→ Цена сформировала паттерн двойной вершины А-В. Причем вторая вершина находится выше первой, что образует ложный бычий пробой – угрожающий признак.
→ Сравнив действие акции AAPL с действием индекса фондового рынка, вы увидите, что во второй половине 2023 года акция действует действительно слабее рынка.

Таким образом есть основания предполагать, что если цена будет продолжать свое развитие в контурах, обозначенных нисходящим каналом красного цвета, цена AAPL опустится до значений, прогнозируемых аналитиками Barclays.

Чтобы извлекать выгоду из роста и падения акций самых популярных компаний мира, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.

Торгуйте акциями крупнейших мировых компаний через CFD на торговой платформе FXOpen. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле акциями CFD с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.