Австралийский доллар растет, фунт и евро тестируют стратегические отметки

Поделиться новостью

Начало мая ознаменовалось продолжением роста по европейским валютам, восходящий импульс наблюдаем также в паре aud/usd, а вот японская валюта претендует на роль главного аутсайдера.

AUD/USD

Австралийский регулятор вопреки прогнозам аналитиков решил поднять базовую процентную ставку на 25 базисных единиц с 3,60% к 3,85%. Такая неожиданно ястребиная риторика РБА привела к резкому укреплению пары aud/usd. На дневном таймфрейме наблюдаем обработку разворотного бара на покупку от 28 апреля с точкой входа у 0.6640. На данный момент цена тестирует сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме, если покупателям удастся закрепиьтся выше 0.6800, можно будет ожидать возобновления среднесрочного роста в направлении 0.7100-0.7000. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после ухода ниже минимума сигнального бара у 0.6610.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за март. Завтра ранним утром будет опубликован объём розничных продаж в Австралии (м/м) за  аналогичный период.

EUR/USD

Единая европейская валюта после феерического взлета к 1.1100 растеряла восходящий запал и на данный момент тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупателям удастся удержать цену выше 1.0900-1.0800, ждем возобновления роста к недавним экстремумам у 1.1100. Если же в ближайшие торговые сессии цена закрепится ниже 1.0900, возможно начало полномасштабной нисходящей коррекции в направлении 1.0500-1.0400.

Завтра в 12.00 по МСК ждем публикацию данных по уровню безработицы в еврозоне за март. Также стоит обратить внимание на выступление представителя Немецкого федерального банка Вюрмелинга.

GBP/USD

В паре фунт/доллар также наблюдаем нисходящую коррекцию после формирования комбинации на продажу “медвежье харами”. Ближайший диапазон, где можно ожидать отскока, расположен у 1.2400-1.2360. В случае закрепления ниже 1.2360 нисходящая коррекция может перерасти в полноценный тренд.

Из Великобритании в ближайшее время важного фундамента не предвидится, ценообразование пары полностью будет зависеть от новостей из-за океана.

Так, завтра в 15.15 по МСК выйдет предварительный отчет по занятости в США от ADR. Чуть позже будет опубликован индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.