Безнадежное Соревнование: USD/CAD, USD/RUB, EUR/JPY

Поделиться новостью

USD/CAD

Пятничные данные по количеству новых рабочих мест и безработице в США убедили даже самых скептичных участников рынка в преимуществе гринбек. Количество новых рабочих мест выросло на 271 тысячу, что является максимальным значением 2015 года. Снизился также уровень безработицы, а средняя заработная плата повысилась на 0,4% вместо ожиданий в 0,25. Такой микс позитива из США не оставил шансов противникам гринбек. И, скорее всего, даже поднять голову до конца года смогут не все.

Пара USD/CAD в пятницу протестировала важное сопротивление 1.3300. В понедельник в большинстве случаев наблюдается откатное движение, поэтому можно ожидать нисходящего движения к 1.3250-1.3200. От этого диапазона ожидаем продолжения роста с целевыми ориентирами 1.3400-1.3450. Слом восходящего движения возможен только при уходе и закреплении ниже диапазона 1.3050-1.3000.

USDCADH49

USD/RUB

Российская валюта в начале ноября сделала небезуспешную попытку укрепить свои позиции. Связано это было с эпическим ростом нефти к 50 фигуре. Но рухнула нефть, рухнул и рубль.

А пятничные данные по занятости сократили шансы рубля на восстановление практически к минимуму. Впереди декабрьское заседание ФРС, на котором вероятность поднятия ключевой процентной ставки поднялась к 70%.

На данный момент идет консолидация цены в диапазоне 65.00-64.00. Если будет пробита нижняя граница, коррекционное снижение может затянуться к 63.30-63.00. А вот пробой отметки 64.90 отправит пару тестировать 65.50.

USDRUBH49

EUR/JPY

Достаточно интересная ситуация по паре евро/йена.  Евро относительно доллара упал свыше 700 пп за три недели, приличной коррекции пока не наблюдалось. А вот йена не спешит оказывать сопротивление. Вполне возможно, что в ближайшие торговые сессии состоится коррекционный рост eur/jpy.

В пятницу по паре был сформирован разворотный бар на покупку от 132.70. Для формирования восходящей коррекции паре важно закрепление выше 133.50-134.00. Стоит отметить, что минимум прошедшей недели – 131.40 – достаточно крепкий уровень, он не единожды протестирован как быками, так и медведями, поэтому для его пробоя нужен как минимум восходящий разгон.

Отмена восходящего коррекционного сценария при уходе ниже 131.40.

EURJPYDaily9

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.