Доллару нужны новые драйверы для роста

Поделиться новостью

EUR/USD

После  разгромных данных по занятости в прошлую пятницу участники рынка надеялись на более сильный рост гринбек, чем в начале этой недели. Но похоже, что доллар нуждается в дополнительных стимулах для роста, или же просто решил немного отдохнуть.

Практически все валютные пары начали восходящую коррекцию, которая может затянуться надолго.

Пара eur/usd вчера обновила шестимесячный минимум и отскочила от отметки 1.0670. На н4 сформирован разворотный бар на покупку, если цена сможет укрепиться выше линий аллигатора на данном таймфрейме, можно ожидать продолжения роста к 1.0870. Стоит учитывать тот факт, что практически месяц пара безоткатно падала, медведи нуждаются в передышке.

Расстроить планы покупателей может председатель ЕЦБ Марио Драги. Его выступление ожидаем в 16.15 по мск. Участников рынка интересует в первую очередь, будет ли расширена программа выкупа облигаций и на какую сумму. Если Драги удержится от комментариев по этому поводу и не выразит обеспокоенности слишком высоким курсом национальной валюты, быки смогут предпринять очередную контратаку.  В случае озвучивания конкретных мер и сроков смягчения кредитно-денежной политики  рассчитываем на очередное обновление минимума и поход к 1.0500.

EURUSDH411

GBP/USD

Британская валюта также не спешит выбрасывать белый флаг. Кстати, фунт – единственный из основных валют, который даже не попытался обновлять минимум в начале недели и сумел восстановиться на более чем 100 пп.

Но, как бы там ни было в начале недели, сегодня британцу предстоит нелегкое испытание статистикой. В 12.30 по мск ожидаем выход данных по заработной плате и безработице стране.

А час спустя запланировано выступление главы Банка Англии Карни. По всему видно, что отсидеться во флете пара не сможет.  Для быков важно закрепиться выше 1.5100, тогда следующей целью выступит 1.5200-1.5300. Медведи же направят все силы на обновление минимума с последующим снижением к 1.4900.

GBPUSDH411

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.