Биткоин опускается с максимумов вследствие падения хэшрейта

Поделиться новостью

Вчера цены на биткойн упали ниже уровня $4 000 вследствие снижения хэшрейта майнинга. С другой стороны, цена на Litecoin стабильна и все еще остается в пределах диапазона.

Хэшрейт биткоина падает

В течение последних нескольких дней хэшрейт майнинга биткойнов значительно снизился, поскольку майнинг BCC стал более прибыльным. На данный момент хэш разделился на 2 части: 60% для «традиционного» блокчейна и 40% для нового Bitcoin Cash. Однако ожидается, что сегодня могут произойти изменения, когда существенное перепрограммирование протокола BCC увеличит сложность майнинга на 300 процентов.

btcusddaily-aug22-copy

Bitcoin Cash (BCC или BCH) является форком протокола биткойна, который появился 1 августа. Ходят слухи, что BCC является «резервным биткойном» для некоторых китайских майнеров, которые опасаются, что часть кода Segwit2x, увеличенная до 2 Мб по хардфорку перестанет выполняться через 3 месяца.
Транзакции в «старой» биткойн-сети сегодня проходят очень медленно. Это связано с падением хэшрейта, что привело к небольшой панике, когда BTC пробил круглую цифру в $4 000. Мы краткосрочно могли наблюдать минимум в $3 602 на FXOpen, прежде чем ситуация стабилизировалась. В настоящее время валюта котируется почти на 300 долларов выше этой отметки на уровне 3 890 долларов за монету.

Следующим «событием», на которое следует обратить внимание, является ожидаемая активация SegWit в среду или четверг. По текущим прогнозам активация произойдет 23 августа около 22:00 GTM. Однако, учитывая текущее состояние сети, прогнозы могут быть ошибочными, поэтому обязательно проверяйте сайт как можно чаще. По мере приближения к этому событию, мы можем немного «поторговать новостями». Но поскольку цены уже рухнули, маловероятно, что мы сможем наблюдать резкие потери.
Техническая картина не сильно изменилась. На дневных графиках мы все еще находимся в восходящем тренде, который начался в прошлом месяце. Для его завершения медведям необходимо движение ниже отметки в 3 600 долларов. Как обычно, с этими уровнями ожидаем устойчивого движения, а не краткосрочного незначительного всплеска. На долгосрочных графиках пара BTC/USD также находится в режиме ралли.

Litecoin остается в диапазоне

Еще одну неделю пара LTC/USD продолжает оставаться в диапазоне. С прошлого вторника цена на LTC выросла почти на 4 доллара, но все еще в пределах границ важных ценовых уровней.

ltcusddaily-aug22-copy

Для начала нового ралли требуется пробой выше отметки в $52. Сопротивление выше находится на уровне абсолютного максимума в $53,85 на FXOpen и около $57 на других площадках, торгующих LTC. Пробой выше в данном случае может поспособствовать усиленному росту цен.
С другой стороны, медведям нужно движение ниже отметки в $40 для начала нового нисходящего ценового тренда. Несмотря на то, что Litecoin зажат в диапазоне на дневных графиках, на долгосрочных недельных и месячных графиках валюта все еще выглядит по-бычьи.

Форекс и биткоин торговля с брокером FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.