Доллар укрепился по итогам вторника

Поделиться новостью

EUR/USD

К закрытию дня во вторник курс доллара укрепился ко всем основным валютам, восстановив потери предыдущего дня. Это произошло по причине роста акций на европейских и американских фондовых биржах. Доходность американских казначейских облигаций тоже выросла, что повысило рисковые настроения и вызвало спрос на американский доллар. Пара EUR/USD испытала дополнительное давление после публикации данных по деловым настроениям института ZEW. Эти настроения ухудшились в Германии и во всём Евросоюзе. Кроме того, оказывают влияние сведения о предстоящем выступлении в пятницу главы ЕЦБ.

eurusdh1
Однако восходящий канал на часовом графике сохраняется, проходя через пик понедельника. В последнее время цена консолидировалась около его нижней границы. На открытии европейской сессии началось движение вверх по каналу. Возможно повторное тестирование уровней около 1.1820, если будет пробито сопротивление 1.1790.

GBP/USD

После нескольких дней консолидации в диапазоне 1.2840-1.2915 британский фунт пробил его нижнюю границу и упал до 1.2810. Обратное движение не удалось и сегодня пара GBP/USD продолжает падение. Причём это снижение происходит, несмотря на хорошие показатели производства. Вероятно, участники рынка обеспокоены другими факторами, такими как монетарная политика Банка Англии и снижение евро.

gbpusdh1
На часовом графике сломан прежний восходящий канал и образовался новый нисходящий через точку вчерашнего минимума. Сейчас цена консолидируется в середине канала и после отскока от верхней границы может продолжить снижение.

USD/JPY

Курс доллара к иене восстановился вчера до уровней около 109.80 после падения в понедельник до 108.60. Кроме роста фондового рынка и американских казначеек, этому способствовала новость о прогрессе в продвижении американских налоговых реформ. Низкая ликвидность августовского рынка вызывает резкие колебания курсов при сравнительно не очень важных событиях. Однако важное событие состоится в пятницу. На симпозиуме в Джексон-Холле выступят главы Центробанков и финансовые деятели. Это может вызвать неожиданные изменения курсов.

usdjpyh1
На часовом графике пары USD/JPY сломан нисходящий канал. Сейчас цена консолидируется в узком и пологом восходящем канале. Большое влияние оказывает то, что здесь проходит линия тренда по минимумам апреля и июня. Если эта зона будет пройдена, то движение вверх продолжится.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.