Биткойн за час подскочил на 17%

Поделиться новостью

Вчера выдался благоприятный день почти для всех криптовалют, особенно против доллара США. Рост был спровоцирован скачком курса биткойна. Litecoin, как обычно, последовал вверх за BTC и завершил день с 13-процентной прибылью.

Биткойн вернулся в диапазон после отскока

Вчера цены на bitcoin взлетели с уровня $6 859 до отметки $8 069, или на 17,64%. В настоящее время криптовалюта котируется по цене $8 145 за монету. Но еще более поразительно то, что шпилька сформировалась в течение сорока минут. На данный момент никаких серьезных новостей для покупки нет.

btcusddaily-apr12-copy

Несмотря на то, что вчерашний шокирующий рост мог вызвать у некоторых участников рынка ощущение упущенной выгоды, сейчас биткойн в диапазоне на дневных графиках. Для начала нового бычьего тренда нужен пробой вверх локального максимума $9 165. Ниже находятся слабые уровни сопротивления: $9 018 и $9 000. Круглая фигура $10 000 выступает в качестве важного психологического барьера. Далее следуют уровни сопротивления $10 680, $11 000 и $11 769.

По пути вниз мы находим сильную зону поддержки: $6 420 – $6 600. Выход за ее пределы и движение ниже уровня $6 420 возобновил бы нисходящий тренд BTC/USD. Ниже находится годовой минимум $5 980. Его пробой вниз может привести к усиленному падению цен. Еще одна значимая зона поддержки находится ниже у круглой фигуры $5 000. На недельных графиках биткойн все также зажат в диапазоне, на месячных сохраняется бычий тренд.

Litecoin вырос, но все еще в нисходящем тренде

Как обычно, litecoin последовал вверх за биткойном, достигнув отметки $131.03. Однако в отличие от пары BTC/USD, роста в данном случае было недостаточно, чтобы завершить нисходящий тренд. Для этого необходим пробой вверх уровня $136,31, который является точкой пересечения последнего локального максимума и локального минимума. Движение выше завершит медвежий тренд на дневных графиках, но для начала нового восходящего тренда нужен пробой уровня $169.

ltcusddaily-apr12-copy

Больше сопротивления можно встретить по пути вверх у локального максимума $174,22, за которым следует уровень $181 и несколько уровней в области круглой фигуры $200. Решающий пробой вверх может привести к усиленному росту цен. В нижней части графика находится поддержка в области $105,55 – $108,44. Выход за ее пределы может привести к пробою круглой фигуры $100, которая также является потенциальной поддержкой для LTC/USD, но не такой сильной по сравнению с двойным дном у отметки $105,55 долларов. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара LTC/USD по-прежнему выглядит по-бычьи.

Торговля bitcoin на Крипто-счетах FXOpen

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.