Курс рубля отыграл половину потерь

Поделиться новостью

Все мировые рынки, в том числе и валютный, находятся под влиянием геополитических событий. Новые экономические санкции США против России, затем события в Сирии вызвали рост цен на золото и нефть, обвал российского рубля и снижение доллара к европейским валютам. На сегодняшний день ситуация изменилась. Доллар и рубль возвращают потери, золото и нефть упали в цене. Обещанная Трампом военная операция в Сирии откладывается по причине разногласий между европейскими союзниками США по НАТО.

EUR/USD

Европейская валюта, достигнув в среду уровней около 1.2400, вчера упала до 1.2300. Динамика пары EUR/USD в данный момент тесно связана с геополитическими событиями. Доллар начал усиливаться после снижения опасений эскалации военного конфликта на Ближнем Востоке. Президент Трамп заявил, что военная операция начнётся не скоро. Таким образом, для евро сохраняется неопределённость, так как европейские события пока отходят на второй план. Пара EUR/USD вчера закрыла день около 1.2330, а сегодня движется в диапазоне 1.2310-1.2340. Кроме политических новостей, на движения пары может повлиять отчёт Мичиганского Университета, выходящий в начале американской сессии.eurusdh1

Прежний восходящий канал был сломан и по минимумам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала, откуда может продолжиться снижение.

USD/RUB

Российская валюта испытала серьёзные потрясения после объявления новых экономических санкций и обвала российских акций на фондовом рынке. Курс доллара к рублю подскочил сначала до уровней около 63.40, а затем и до 64.94. После длительных колебаний около 57-58 рублей за доллар, это означало потерю 10% стоимости. Однако вчера динамика рубля уже не определялась новостями из США, а рост цен на нефть обеспечил восстановление курса до 61.20-61.80. Сегодня рубль колеблется около 61.30, то есть на линии 50% движения от 58 до 65. Коррекция нефтяных цен может вызвать новый рост пары USD/RUB.usdrubh1

На часовом графике сформировался восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда возможно продолжение движения вверх.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера укреплялся в начале дня после заявлений Трампа по сирийскому конфликту. Пара USD/JPY выросла от 106.70 до 107.40. Сегодня рост продолжился, но уже по другой причине. В США начался сезон корпоративной отчётности крупнейших компаний. Сообщается о росте прибылей, что вызвало подорожание акций ведущих корпораций. А фондовый рынок всегда сильно коррелирует с иеной. После открытия дня на 107.20, пара USD/JPY поднялась до 107.66.usdjpyh1

Прежний восходящий канал сохраняется, а цена продолжает движение к верхней границе.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.