Биткойн и Лайткоин входят в бычий тренд

Поделиться новостью

После медленного, но последовательного ралли в течение последних двух недель, как биткойн, так и litecoin вернулись на бычий рынок.

Биткойн в бычьем тренде

На момент написания данного обзора биткойн котируется по цене $7,373, что на $1068 выше, чем две недели назад. Тогда одну монету продавали по цене $6 305. В процентном отношении рост составил около 17 процентов. Вероятно, это связано в основном с техническими причинами, поскольку за последние несколько недель не было никаких важных положительных новостей.

Биткойн и Лайткоин входят в бычий тренд

Тренд на дневных таймфреймах сменился на бычий. Для его завершения необходим пробой вниз уровня $6 570. Движение ниже круглой фигуры $6 000 могло бы вновь разбудить медведей. По пути вниз можно встретить несколько уровней поддержки: $7 155, $7 046, $6 864 и $6 800. Движение ниже отметки $5 700 может с легкостью привести к тесту ценового уровня $5 000.

В верхней части графика расположено сопротивление в диапазоне $7 700 – 7 800, за которым следует круглый уровень $8 000. Область у вершины недавнего ралли $8 468 также является потенциальным сопротивлением. На недельных таймфреймах пара BTC/USD по-прежнему выглядит по-медвежьи. На месячных графиках прослеживается небольшой бычьий уклон.

Litecoin вырос на 25 процентов

Как и старший брат, лайткоин совершил медленное, но стабильное ралли в течение последних двух недель. За этот период монета выросла на $13,68 или 25 процентов.

Биткойн и Лайткоин входят в бычий тренд

Для завершения текущего бычьего тренда необходим пробой уровня $55,58. Движение ниже $53,09 может стать началом нового медвежьего тренда. Ниже расположены уровни поддержки у круглой фигуры $50 и у локального минимума $49,10. Еще один важный ценовой уровень – максимум 2013 года $48,40. Этот уровень был пробит лишь в июле 2017 года. Ввиду концентрации вышеупомянутых сильных уровней поддержки, консервативные медведи могут занять выжидательную позицию до тех пор, пока цена не выйдет за пределы этой зоны, прежде чем включиться в работу.

По пути вверх можно встретить сопротивление на уровне $72,50, за которым следуют уровни $79,57 и $90,40. Область между круглыми фигурами $80 и $90 также может выступить в качестве временного сопротивления. Важным сопротивлением является отметка $94,34 – верхний уровень последнего бычьего мини-ралли. Пробой выше может привести к мгновенному тесту круглой фигуры $100. На более долгосрочных таймфреймах картина не изменилась: медвежий тренд на недельных, слегка бычий – на месячных.

Торговля bitcoin на форекс на Крипто-счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.