Биткойн приближается к годовым минимумам, Litecoin пробил уровень $100

Поделиться новостью

Очередную неделю рынок криптовалют пребывает в красной зоне. Цены на биткойн приближаются к минимумам, достигнутым в начале этого года. Litecoin пробил отметку в 100 долларов и сейчас котируется по цене $96 за монету.

Биткойн приближается к годовым минимумам

Вчера курс биткойна достиг минимума $6 129, что на $149 выше минимума 2018 года – $5 980. На данный момент цена BTC/USD находится у отметки $6 430.

btcusddaily-june13-copy

Тренд на дневном таймфрейме остается нисходящим. Для его завершения нужен пробой локального максимума $7 775. Движение выше данного уровня станет началом нового ценогово ралли. Выше находятся несколько уровней сопротивления: $8 590, $8 880 и круглая фигура $10 000, у которой неудачно завершилась последняя попытка цен уйти выше. Пробой этих уровней может привести к дальнейшему росту BTC.

В нижней части графика находится слабая поддержка в районе минимума 2018 года – $5 980. Более сильная поддержка – круглая фигура $5 000. Ее решающий пробой вниз может усилить падение цен. На долгосрочных таймфреймах картина остается прежней. Однако, как мы уже неоднократно отмечали, необходимо достаточно много времени для смены направления тренда.

Litecoin пробивает отметку $100

Два дня назад Litecoin решительно пробил важную поддержку в районе $105. Это был минимум 2018 года для LTC/USD. Вчера альткоин пробил уровень $100, достигнув отметки $89,04 доллара. На данный момент LTC торгуется по цене в 96 долларов США.

ltcusddaily-june13-copy

Как и старший брат, Лайткоин также находится в нисходящем тренде. Чтобы его завершить, необходим пробой последнего локального максимума $128,80. Движение выше стало бы началом нового восходящего тренда. Сопротивление по пути вверх можно найти на уровне круглых фигур $140 и $150, за которыми следует локальный максимум $152.80.

В нижней части графика первый важный уровень поддержки находится у отметки $70. Еще ниже абсолютный максимум 2013 года $48,40 доллара и круглая фигура $50 формируют следующую значимую область поддержки. Конечно, это не означает, что цены не остановятся / замедлятся прежде, чем достигнут уровней $70 или $50. Пробив годовые минимумы, тренд пары LTC/USD на недельных таймфреймах изменил направление с восходящего на нисходящее. На месячных таймфреймах сохраняется бычий тренд.

Если вы ищете, где торговать биткоином, попробуйте Крипто-счета FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.