Биткойн вырос, Лайткоин завершил нисходящий тренд

Поделиться новостью

Обе криптовалюты –  bitcoin и litecoin – добились значительных успехов на прошлой неделе. Биткойн вырос на $ 505 долларов или 8% с прошлого вторника, а LTC поднялся на 8,96 доллара или около 9 процентов.

Биткойн вырос на 8%

Большой брат биткойн вырос более чем на 8 процентов и на момент написания обзора торгуется у отметки $ 6,612. Однако этих достижений было недостаточно для завершения нисходящего тренда на дневном графике. Чтобы это произошло, необходим пробой выше $ 6,840 долларов за монету. Решающий прорыв выше $ 7,046 начнет новое ралли для BTC.

BTC/USD daily chart - July 5

Сопротивление выше можно найти на уровне 7,775 долларов (swing high). За ним следуют более высокие уровни в 8 590 долларов и 8 880 долларов. Круглая цифра в 10 000 долларов – еще один значимый уровень сопротивления. Его пробой может привести к резкому скачку цен вверх.

Ниже находится слабая поддержка на уровне минимума этого года – 5 766 долларов. Более сильная поддержка – это круглое значение в $ 5000. Маловероятно, что этот уровень поддержки будет преодолен с первой попытки. Однако, когда и если отметка в 5000 долларов будет пробита, падение может усилиться. На долгосрочных графиках пока без изменений. На недельных графиках криптовалюта все еще находится в нисходящем тренде, в то время как на месячных сохраняется бычий тренд.

Litecoin заканчивает нисходящий тренд, отскочив от минимумов

Почти 24 процентный скачок от минимумов оказался достаточным, чтобы выбить LTC / USD из нисходящего тренда. Альткоин теперь возвращается в диапазон на дневных графиках. Курс лайткоина на данный момент составляет $ 84,78.

LTC/USD H4 chart - July 5

Пробой ниже минимума 2018 года у отметки 72,50 доллара США возобновит нисходящий тренд. Следующий крупный уровень поддержки – отметка около 50 долларов США. Здесь мы видим максимум 2013 года на уровне $ 48,40 вкупе с круглой цифрой в $ 50. Чистый пробой ниже $ 48,40 может привести к еще большим потерям для альткоина.

Сверху находится уровень сопротивления у 90 долларов. Но быкам нужен уход выше 102,75 $, чтобы начать новое ценовое ралли. Область рядом у 105 – 109 долларов может быть крепким уровнем сопротивления. Это был минимум в 2018 году на протяжении более пяти месяцев, пока падение в июне не снизило цены. Пробой этой области может привести к новым достижениям для пары.

Еще выше находится сопротивление на уровне 128,80 доллара США, за ним следуют круглые цифры в 140 долларов и 150 долларов. Далее идет отметка $ 152.80 – swing hing – которая является еще одним значимым уровнем сопротивления. На долгосрочных графиках LTC находится в одной лодке с BTC. На недельных графиках – медвежий тренд, в то время как на месячных он по-прежнему бычий.

Торговля биткоинами на Крипто-счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.