BTC достигает новых максимумов, успешный пробой для Litecoin

Поделиться новостью

Хорошая неделя выдалась как для биткойна, так и для лайткоина: обе криптовалюты значительно выросли. Вчера биткойн достиг новых максимумов, а пробой вверх пары LTC/USD наконец удался.

Биткоин достигает уровня $8 347

Вчера биткойн достиг нового рекордного уровня 8 347 долларов. В настоящее цена находится чуть ниже максимумов на уровне $8 250 за монету. Чуть ранее вчера произошло значительное падение до уровня 7 769 долларов на фоне новости о взломе сети Tether. Компания в своем сообщении заявила (позже сообщение было удалено), что выпустит обновление программного обеспечения, которое будет направлено на то, чтобы похищенные токены не “уплыли” в глобальную экосистему. Это помогло успокоить рыночные страхи, и вскоре цены вновь достигли рекордных максимумов.

btcusddaily-nov21-copy-768x361

Tether – это цифровая валюта, используемая на многих криптообменных площадках, поэтому не удивительно, что падение пар BTC/USD и LTC/USD произошло на фоне этих новостей. Некоторые обозреватели рынка, которые следят за Tether с момента создания, отмечают, что существует четкая связь с ценой на биткойн.

Вернемся к графикам. После пробоя уровня $7 887 BTC вернулся в восходящий тренд на дневных графиках. Чтобы его завершить, медведям необходимо движение ниже локального минимума 5 426 долларов. Решающий пробой ниже изменил бы текущий тренд на нисходящий. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара BTC/USD по-прежнему выглядит по-бычьи.

Долгожданный пробой Лайткойна

Лайткоину наконец удалось совершить успешный пробой. После неудачной попытки прорваться выше, быки дали LTC еще один шанс, и на этот раз он был успешен. Litecoin совершил чистый пробой выше нового локального максимума $66,69 за монету, тем самым начав новый восходящий тренд на дневных графиках.

ltcusdh4-nov21-copy-768x361

Вслед за новостями об атаке на Tether был достигнут минимум $67,51, почти повторно протестировав точку пробоя. Но, последовав примеру BTC/USD, пара стремительно отскочила от минимумов. В настоящее время LTC/USD котируются по цене $71,15, всего на $2,13 ниже последних максимумов. Сопротивление выше можно найти на уровне $73,28, за которым следует локальный максимум $82,91 и абсолютный максимум $ 93,60. Круглая фигура $100 – еще один уровень сопротивления, на который стоит обратить внимание.

В нижнем конце графика медведям нужен пробой ниже $55,58 для завершения текущего восходящего тренда. Движение ниже уровня $49 может стать началом нового нисходящего тренда. На долгосрочных графиках нет никаких изменений. На недельных графиках LTC/USD по-прежнему зажата в диапазоне, а на месячных пара в режиме ралли.

Начните торговлю криптовалютой с биткоин брокером FXOpen

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.