Евро торгуется в диапазоне

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару вчера колебался в очень узком диапазоне 1.1721-1.1757, но с начала недели происходит постепенное снижение. Потенциал роста ограничивает политический кризис в Германии. Спрос на доллар снижается перед праздничными днями в США. По этой причине предстоящие экономические данные вряд ли окажут серьёзное влияние на котировки пары EUR/USD. Теоретически возможна реакция на публикацию протоколов заседания ФРС, хотя действия и решения регулятора фактически предопределены. Сегодня евро пытается преодолеть вчерашний максимум, но рост пока неуверенный.
eurusdh1

Чётко выраженного канала пока не наблюдается. Цена находится на верхней границе канала, сформированного по минимуму начала недели. Хотя сегодняшний пик превысил вчерашний, но вероятнее всего продолжение бокового движения.

GBP/USD

Британский фунт также застрял в диапазоне. Пара GBP/USD подскочила вчера до 1.3270, но вскоре вернулась к 1.3200. В результате день закрылся почти по цене открытия и сегодня котировки остаются в границах узкого коридора. Влияние позитивных решений британского правительства заканчивается. Противоречивые комментарии чиновников Банка Англии на решение премьер-министра выплатить Евросоюзу 40 миллиардов евро нивелировали прогресс в переговорах. Сегодня ожидается публикация проекта бюджета, что может оказать влияние на движение курса фунта.
gbpusdh1

Восходящий канал на часовом графике сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы. Движение вверх возможно в случае благоприятных для фунта и негативных данных для доллара.

USD/JPY

Пара USD/JPY остаётся индикатором положения американского доллара. Выступления президента Трампа по поводу Северной Кореи вызвали спрос на безопасные активы, в том числе и на иену. Поэтому пара USD/JPY упала до минимумов в районе 112.17, немного восстановившись после этого до 112.50. Сегодня японская валюта подорожала, а курс доллара к иене опустился ниже психологического уровня 112.00.
usdjpyh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Цена движется около верхней границы этого канала. Тенденция понижения сохраняется. Только прорыв верхней границы обеспечит повышательное движение.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.