BTC и XRP – Наблюдается коррекция, но ожидается дальнейший рост

Поделиться новостью

BTC/USD

Цена Bitcoin снизилась со вчерашнего максимума в 59,000$, упав на 6,69% до самой низкой точки сегодня в 55,084$. Теперь Bitcoin находится немного выше, но ситуация выглядит так, как будто он изо всех сил пытается продолжить восстановление.

BTC и XRP – Наблюдается коррекция, но ожидается дальнейший рост

На часовом графике видно, что цена Bitcoin росла с 26 апреля, когда был создан восходящий треугольник. Вчера наблюдался прорыв вниз от поддержки треугольника, что может означать, что это восходящее движение закончилось как 5-ти волновой рост. Если это так, то 5-ти волновое движение, скорее всего, было ведущей диагональю нового восходящего импульса, поскольку предыдущая коррекция более высокого уровня закончилась.

Сейчас можно наблюдать 2-ую суб-волну нового восходящего движения, которая вернет цену Bitcoin в область около 53,000$, наиболее оптимально расположенную на уровне 0,5 Фибоначчи. Этот уровень Фибоначчи находится в непосредственной близости от важной горизонтальной поддержки на уровне 53,300$, которая может удержать цену, но возможно, что цена пойдет и дальше вниз к области 51,221$, где находится следующий значительный уровень.

После того, как эта коррекция закончится, согласно первичному подсчету, мы увидим дальнейшее продолжение восходящего тренда и новые максимумы для Bitcoin.

XRP/USD

Ripple также растет с 26-го числа и вырос на 73,6%, достигнув самой высокой точки в воскресенье с 0,9519$ до 1,662$. Оттуда началась повторная проверка уровня сопротивления, и в настоящее время цена находится на уровне 1.432$.

BTC и XRP – Наблюдается коррекция, но ожидается дальнейший рост

Рост, наблюдаемый с 26-го числа, был прорывом нисходящего канала, в котором Ripple находился с 14 апреля. Это может означать, что мы наблюдали завершение коррекционного движения и что новая восходящая волна находится в стадии развития. Если это так, то дальнейшее продолжение восходящего тренда ожидается после окончания текущего отката, но до сих пор неясно, где цена может остановиться на текущем нисходящем движении. Если это 2-я суб-волна нового 5-ти волнового импульса, мы увидим, что цена возвратится к уровню 0.618 Фибоначчи на отметке около 1.229$ или немного выше на уровне 0.5 Фибоначчи.

Другая возможность заключается в том, что произойдет повторное тестирование уровня 0.382 Фибоначчи, после чего цена сразу же направится дальше вверх, но эта локальная коррекция окажется очень мелкой, что обычно не происходит со 2-й волной.


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

CFD (контракты на разницу цен) на криптовалюты доступны для торговли не во всех юрисдикциях.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.