BTC и XRP - прорыв ожидается в ближайшее время, но с какой стороны?

Поделиться новостью

BTC/USD

Со вчерашнего максимума в 7592$ цена Bitcoin снизилась на 3,55% до отметки 7322$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время BTC торгуется на уровне 7377$, что немного выше, застряв в диапазоне сопротивления.

BTC и XRP - прорыв ожидается в ближайшее время, но с какой стороны?

На часовом графике видно, что цена находится внутри острия симметричного треугольника, образованного прерывистой восходящей линией тренда и уровнем сопротивления нисходящих каналов. Цена повторно тестирует оба уровня, из-за чего она застряла в этом диапазоне, поэтому скоро ожидается прорыв.

Прерванная восходящая линия тренда восходит к февралю, когда началась очередная восходящая волна, ставшая первой базовой поддержкой движения вверх. Уровень был прерван 25 ноября, когда цена опустилась до уровня 1.272 Фибоначчи, но это привело к сильной покупательной активности, цена вернулась, чтобы повторно протестировать сопротивление нисходящих каналов. Рост цен осуществлялся в виде 5-ти волн, что указывает на импульсивность. Рост, как ожидается начался, поскольку предыдущий спад, скорее всего, закончился на уровне взаимодействия Фибоначчи.

Если это верно, то в настоящее время наблюдается коррекция в виде 3-х волн, поэтому можно ожидать еще одного движения вниз отсюда до горизонтальной поддержки 6914$, прежде чем дальнейшее движение вверх продолжится.

XRP/USD

Цена Ripple снизилась на 4,4% со вчерашнего открытия в 0.23235$ до 0.22215$ в самой низкой точке сегодня. На прошлой неделе в четверг началось незначительное восстановление и подтолкнуло цену выше уровня 1 Фибоначчи, но с тех пор произошел небольшой откат вниз. Это может быть ранним признаком того, что снижение цены будет продолжаться дальше, поскольку уровень не служил поддержкой.

BTC и XRP - прорыв ожидается в ближайшее время, но с какой стороны?

На часовом графике видно, что цена Ripple оттолкнулась, взаимодействуя с уровнем 1.272 Фибоначчи, и без сюрпризов достигла предыдущего высокого уровня до начала очередного спада. Поскольку цена сделала восходящий треугольник на предыдущем росте, а затем продолжила снижение на более высоком минимуме, это может быть началом 3-й восходящей волны, из которой мы видим 1-ю субволну.

Но, более вероятно, поскольку последнее повышение выглядит неустойчивым и корректирующим, видно 3-х волновое боковое движение, которое является еще одной коррекцией перед дальнейшим обновлением минимумов. Если это верно, то это может являться 4-ым элементом коррекции в виде wxyxz более высокого уровня, что будет означать, что цена Ripple движется дальше вниз, поскольку волна Z должна развиваться полностью. Это будет подтверждено глубиной текущего отката, а также импульсом следующего движения вверх.

 

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.