Чего ожидать от первой торговой недели в 2018?

Поделиться новостью

GBP/USD

Последние торговые сессии уходящего года ознаменовали однозначную и бесспорную победу медведей по гринбек. Многие валютные пары сумели приблизиться к довольно важным диапазонам при практически полном отсутствии важного фундамента. Потому интересно посмотреть, как поведут себя валюты на этой неделе, когда запланирован выход довольно важных данных.

Так, сегодня в 12.30 по мск выйдут данные по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании за декабрь, а завтра в это же время будет опубликован аналогичный показатель в строительном секторе.

Новый год пара gbp/usd встретила выше значимого уровня 1.3500, и если продавцы британца не сумеют уйти на коррекцию, в ближайшие дни стоит ожидать теста 1.3660-1.3600.

gbpusddaily

EUR/USD

Протестировать важное сопротивление предстоит и единой европейской валюте. На прошлой неделе евро/доллару удалось закрепиться выше психологической отметки 1.2000, но впереди экстремумы сентября текущего года у 1.2090-1.2070. Если покупателям удастся сломить данное сопротивление, восходящее движение может продлиться к 1.2700-1.2400. В случае отскока или ложного пробоя 1.2090 ждем продолжение флетового движения в коридоре 1.2090-1.1700.

Из фундамента сегодня ожидаем данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за декабрь, а завтра будут опубликованы показатели по безработице.

eurusdmonthly

USD/JPY

Доллар/иена, практически единственная из пар мажоров, не определилась с дальнейшим движением. Мы ожидали пару у 113.60, но, как видим, пробой данной отметки оказался ложным и пока падать дальше usd/jpy не спешит. На дневном таймфрейме быки пытаются ухватиться за линии аллигатора и продолжить восходящее движение, но для этого нужно как минимум уйти выше 113.20-113.00. Флетовый коридор для пары сужается с каждым часом, потому развязка ситуации уже близко.

Важный фундамент по доллару будет опубликован завтра. В 18.00 по мск ждем данные по индексу деловой активности в производственном секторе, а 22.00 по мск будет опубликован протокол последнего заседания ФОМС.

usdjpydaily

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.