Dash подскочил вверх, ETH остается в диапазоне

Поделиться новостью

Цены на Dash подскочили 19 августа, завершив тем самым длительное двухнедельное снижение. Эфир, напротив, остается зажатым в пределах диапазона относительно BTC.

Эфир остается в диапазоне

В то время как ETH и BTC продолжают расти к доллару США, относительно же друг друга эти криптовалюты находятся во флэте. На момент написания данного обзора Эфир котируется по цене в 0,0745 BTC, что чуть выше по сравнению с ценами недельной давности.

ethbtcdaily-aug25-copy

Два важных уровня не сильно изменились. На графиках FXOpen мы наблюдаем резкий скачок до минимума в 0.05495 23 августа. Но это падение было мгновенно восстановлено и, возможно, явилось результатом плохого тика. Таким образом, ключевой уровень снизу остается на отметке 0,05785 BTC. Пробой ниже в данном случае приведет к новому нисходящему ценовому тренду. Как обычно, мы ожидаем устойчивого пробоя, а не краткосрочного незначительного скачка ниже/выше уровней.

Сверху следует обратить внимание на фигуру 0.09322. Пробой выше в данном случае может стать началом нового ралли ETH. Рядом находится первый значимый уровень сопротивления у круглой фигуры 0,1, за которой следует еще один важный уровень на отметке 0.111 BTC за монету. Пробой этого уровня может привести к усиленному росту цен. На долгосрочных месячных графиках ETH/BTC выглядит по-бычьи, а вот на недельных пара зажата в диапазоне.

Dash показал стремительный рост

Нисходящий тренд пары DSH/BTC, который длился почти две недели, завершился 19 августа большой зеленой свечой. Эта свеча пробила отметку 0.06858, упомянутую в нашей предыдущей статье в качестве уровня, который должен был завершить тренд. С него также начался новый восходящий ценовой тренд.

dshbtcdaily-aug25-copy-1

Новостным драйвером, явившимся причиной стремительного восходящего движения альткоина, вероятно стало заключение партнерства с Университетом штата Аризона. Dash запускает «Лабораторию по исследованию блокчейна», которая будет проходить в инженерном колледже им. А. Фултона при Университете штата Аризона и будет сосредоточена на масштабируемости, централизации майнинга, безопасности блокчейна и энергоэффективности майнинга. Подробнее об этом читайте здесь.

Ралли сталкивается с сопротивлением на максимуме в 0,07802, который совпадает с предыдущим локальным максимумом 24 июля (0.07809 BTC). Пробой выше в данном случае может привести к восходящему движению к уровню круглой фигуры 0.08 и, возможно, еще выше.

Внизу находится уровень 0.048 BTC, который потенциально может завершить тренд. Поддержку выше можно найти у круглой фигуры 0,05. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара DSH/BTC находится в восходящем тренде.

Открыть счет для криптовалют у брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.