Доллар падает после выступления главы ФРС

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс доллара резко упал в пятницу после публикации текста выступления главы ФРС в Джексон-Хоуле. Участники рынка ожидали освещение планов монетарной политики США, но Джанет Йелен ничего не сказала по этому поводу. Глава ЕЦБ не высказал недовольства высоким курсом евро и заявил, что экономика Еврозоны восстанавливается. В результате курс евро к доллару подскочил до 1.1960. Сегодня, на азиатской сессии пара EUR/USD скорректировалась до 1.1915 и сейчас торгуется в районе 1.1920. eurusdh1
На часовом графике сформировался восходящий канал по пикам 1.1823 1.1959. Сейчас цена консолидируется в узком диапазоне и приближается к середине канала. Движение к нижней границе проблематично, так как внизу находятся два уровня поддержки на 1.1915 и 1.1880. Так что можно ожидать новых максимумов.

GBP/USD

Курс британского фунта падал на прошлой неделе против доллара, хотя доллар слабел против других валют. Такая тенденция обусловлена внутренними британскими проблемами. Британское правительство активизировало свои усилия на переговорах по Брекзиту, представив массу предложений. Однако, переговоры с ЕС пока не продвинулись. ВВП растёт медленными темпами. Однако в пятницу фунт всё же вырос на фоне общего ослабления доллара. Этот рост ограничился прежней верхней границей диапазона 1.2900. Сегодня на азиатской сессии пара GBP/USD колеблется в диапазоне 1.2870-1.2900. gbpusdh1
На часовом графике сформирован новый восходящий канал по пикам 1.2836 и 1.2908. Сейчас цена находится посредине канала и в ближайшее время возможно боковое движение к нижней границе. Поведение цены на этой границе определит дальнейшие перспективы.

USD/JPY

Реакцией на выступление Йелен в пятницу было падение курса доллара к японской иене. Стоимость казначейских облигаций, которая влияет на этот курс, начала резко расти. К тому же активизировались разговоры об экономическом замедлении в США. В результате сегодня на азиатской сессии пара USD/JPY продолжила снижение, но пока колеблется в узком диапазоне выше поддержки на уровне 109.00. usdjpyh1
На часовом графике цена остаётся в пределах старого диапазона 108.58-109.80 и выше трендовой линии по минимумам прошлой недели. Формируется фигура технического анализа «треугольник» с нижней границей по трендовой линии и верхней по уровню 109.80. Такие треугольники чаще пробиваются вверх, поэтому есть высокая вероятность роста пары в течение недели.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.