Доллар корректируется в ожидании данных по инфляции

Поделиться новостью

Валютные рынки продолжает штормить. Выборы в конгресс США и ожидание завтрашней публикации данных по базовому индексу потребительских цен привели к нисходящей коррекции по гринбек. Но какой глубины будет коррекционный отскок и насколько долго он продлится, завистит от входящего фундамента текущей недели.

USD/JPY

Пара доллар/иена вчера сумела сломать поддержку у 146.00 и уйти ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 146.40-146.00 удержит статус сопротивления, в ближайшие торговые сессии можно ожидать еще одного нисходящего импульса в направлении 143.00-141.00. Сегодня новостной фон довольно слабый, ждем результатов выборов в США. Для американской валюты важно какой состав будет сформирован в конгрессе США. Если Джо Байден потеряет большинство, ему будет трудно внедрять желаемые реформы.

Завтра в 16.30 по МСК будут опубликованы данные по базовому индексу потребительских цен в США за октябрь. Данный показатель очень важен для всех валютных пар, так как именно рост инфляции вынуждает ФРС так агрессивно поднимать базовую процентную ставку.

EUR/USD

Единая европейская валюта сумела вчера укрепиться выше уровня паритета, в моменте цена приближалась к 1.1000. На данный момент eur/usd корректируется после вчерашнего роста, и если покупателям удастся удержать 1.0040-1.0000, цена предпримет еще одну попытку уйти выше линий аллигатора на уже на недельном таймфрейме. Отменой восходящего сценария станет уверенное укрепление ниже 1.0000.

Сегодня в 17.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление Йоханнеса Беермана из Бундесбанка. Завтра в 12.00 по МСК будет опубликован ежемесячный отчет ЕЦБ.

GBP/USD

Закрила вчерашний день ростом и британская валюта. Пара gbp/usd помалу приближается к октябрьским максимумам у 1.1650. Если покупателям пары удастся уйти выше данной отметки, можно будет ожидать роста в направлении 1.2000-1.1800.

Из фундамента сегодня в 16.00 ждем выступление члена Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии г-на Хаскела. Завтра утром выйдет баланс цен на жилье в Великобритании от RICS.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.