Доллар корректируется на предпраздничном рынке

Поделиться новостью


Близится к завершению предпоследняя торговая пятидневка в уходящем году. Инвесторы и участники рынка готовятся к рождественским каникулам, как следствие - волатильность на рынке снижается, возможны как разнонаправленные шпильки, так и ложные пробои.

USD/RUB

Рост аппетита к риску и взлет нефтяных котировок позволили паре usd/rub отскочить от максимумов у 74.50. На данный момент пара тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупателям рубля удастся сломать поддержку у 73.40, падение пары может продлиться к важному диапазону 73.00-72.00. Возобновление восходящего движения возможно только после пробоя верхнего фрактала у 74.50.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на блок важных данных из России. В 19.00 по МСК выйдут показатели по объему промышленного производства за ноябрь, также будет опубликован индекс цен производителей за аналогичный период.

EUR/USD

Несмотря на насыщенный новостной фон декабря единая европейская валюта так и не сумела выйти из флетового коридора 1.1350-1.1220. В начале текущей торговой пятидневки продавцы евро пытались сломить 1.1230, но сил на продолжение нисходящего тренда у них не хватило. В итоге пара продолжает консолидацию в диапазоне 1.1320-1.1240. Важного фундамента из еврозоны в ближайшие торговые сессии не предвидится, в пятницу волатильность торгов будет низкой, так что скорее всего выхода из упомянутого коридора до конца недели так и не будет.

Сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию ВВП США за третий квартал. Также в 18.00 по МСК выйдут показатели по продажам на вторичном рынке жилья и индекс доверия потребителей в США за декабрь.

GBP/USD

Покупатели британской валюты не собираются отдыхать в предпраздничные дни. Вчера пара повторно протестировала поддержку у 1.3200, а сегодня судя по интенсивности движения намерена протестировать сопротивление у 1.3300. Если тест будет удачным, можно будет надеяться на обновление максимума от 16 декабря у 1.3370. А вот отбой от линий аллигатора на дневном таймфрейме отправит цену обратно к 1.3200.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.