Доллар корректируется на тонком рынке

Поделиться новостью

Конец мая и начало июня в торговом плане можно отметить наличием большого количества выходных и слабым новостным фоном. Так, вчера в США был День памяти, завтра состоится празднование 70-летия восшествия королевы Елизаветы II на престол, а в конце недели в Гонконге будут отмечать Дуань-у (Праздник Драконьих Лодок). Торговые возможности сохранены, но следует учитывать вероятность ложных пробоев и разнонаправленных шпилек вследствие снижения волатильности на рынке.

GBP/USD

В конце месяца многие валютные пары оказались на распутье. Фунт/доллар укрепился к значимым экстремумам апреля у 1.2650-1.2600, и на данный момент торгуется выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. В то же время, ценовые колебания последних трех дней указывают на неспособность покупателей продолжать рост. В ближайшие торговые сессии возможен откат к 1.2500-1.2400. Если данный диапазон еще раз продемонстрирует свою силу в качестве среднесрочной поддержки, можно будет ожидать пробой верхнего фрактала у 1.2670 и начало роста к 1.3000. Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию индекса доверия потребителей в США за май. Завтра в 11.30 по МСК ждем индекс производственной активности PMI Британского Королевского института закупок и поставок (CIPS) за текущий месяц.

EUR/USD

Евро/доллар также застрял в довольно узком диапазоне между 1.0780-1.0700. Покупатели евро сумели укрепить цену выше линий аллигатора на дневном таймфрейме, но пока значимое сопротивление у 1.080 евробыкам не по силам. Если поддержка у 1.0700 не устоит, в ближайшие дни можно ожидать теста 1.0600-1.0580. В случае продолжения роста и слома сопротивления у 1.0800 ожидаем еще одного восходящего импульса в направлении 1.1000.

Завтра в 11.55 по МСК будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за май, немного позже будет выступать глава ЕЦБ Кристин Лагард.

USD/JPY

Доллар/иена сегодня с утра протестировала важное сопротивление у 128.00. Пока ухода выше линий аллигатора нет, следственно можно ожидать продолжения нисходящего движения и пробоя нижнего фрактала у 126.30. Отменой нисходящего сценария станет слом 128.30-128.00.

Завтра ждем публикацию индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM за май. Также будет опубликовано число открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за апрель.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.