Доллар корректируется после бурного роста

Поделиться новостью


Американская валюта вчера торговалась разнонаправленно. Относительно иены и сырьевых валют доллар незначительно упал. В паре с фунтом и евро можно было наблюдать консолидацию у ранее достигнутых минимумов. Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в США, что существенно влияют на решение ФРС по поводу кредитно-денежной политики. Также запланировано заседание Банка Канады, на котором по прогнозам аналитиков будет  поднята базовая процентная ставка на 0,75%. Такой микс фундамента может как усилить существующие тренды, так и привести к формированию разворотных комбинаций.

USD/CAD

Снижение нефтяных котировок и предстоящее заседание банка Канады оказывают существенную поддержку канадцу и препятствуют уходу пар выше 1.3100. В итоге пара доллар/канадец больше недели зажата в очень узком диапазоне 1.3080-1.2930. Сегодняшний фундамент и реакция цены на него очень важны для определения дальнейшего тренда по usd/cad. Пробой и закрепление выше 1.3080 откроют дорогу покупателям гринбек к 1.4000-1.3800. А вот закрепление ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме позволит рассчитывать на повторный тест 1.2400. Помимо сегодняшних новостей завтра стоит обратить внимание на на публикацию данных по объему продаж в производственном секторе Канады за июнь.

GBP/USD

Фунт/доллар вчера нащупал поддержку чуть выше 1.1800 и сумел укрепиться больше чем на 100 пп. Опубликованные утром данные по ВВП Великобритании продемонстрировали рост: 0,5% против прогноза в 0,1%. В зеленой зоне оказался также объём производства в обрабатывающей промышленности за май: 1,4% против 0,1%. Пара фунт/доллар на такой позитив отреагировала небольшим ростом,  но пока укрепиться выше 1.1900 не удалось. На дневном таймфрейме у нас разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.1920. Отменой сигнала станет уход ниже 1.1800.

Сегодня в 15.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию сервиса отслеживания ежемесячных показателей валового внутреннего продукта (ВВП) Великобритании от NI. Завтра в 15.30 по МСК выйдут еженедельные данные по заявкам на пособия по безработице в США. Также будет опубликован индекс цен производителей (PPI) в США за июнь.

EUR/USD

Снижение пары евро/доллар несколько замедлилось у паритета. Вчера пара отскочила от 1.0000, но начать полномасштабную коррекцию пока не получилось. Сегодня пара торгуется чуть выше упомянутого уровня, и если входящий фундамент окажется не в пользу гринбек, можно будет готовиться к коррекционному откату по eur/usd. В противном случае ожидаем пробоя 1.000 и продолжения снижения в направлении 0.9800-0.9600.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.