Доллар опять растёт

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.0900. Активность на рынке остаётся достаточно низкой, поскольку многие инвесторы ещё не вернулись с пасхальных выходных. Сегодня ожидается лишь выступление представителя ФРС США Джона Вильямса. В свою очередь, во вторник участники рынка сфокусируются на мартовских данных по розничным продажам в еврозоне. Прогнозы предполагают снижение показателя на 0,8% в месячном выражении после роста на 0,3% в феврале, а в годовом — на 3,5% после сокращения на 2,3% в предыдущем месяце. В среду, 12 апреля, в центре внимания окажется американская статистика по инфляции за март, а также протоколы последнего заседания ФРС США, которые могут уточнить планы регулятора на ближайшую перспективу. Прогнозы предполагают, что индекс потребительских цен замедлится с 6,0% до 5,2% в годовом выражении и с 0,4% до 0,3% в месячном.

В течение прошлой недели сформировался диапазон с границами 1.0870 и 1.0970. Сейчас цена находится в нижней части диапазона и может начать движение к верхней половине.

GBP/USD

Пара GBP/USD торгуется с разнонаправленной динамикой, готовясь к тестированию отметки 1.2400 на пробой вниз. Фунт сохраняет нисходящий импульс с середины прошлой недели, когда инструмент развернулся вниз вблизи своих рекордных июньских максимумов. При этом американская валюта остаётся под умеренным давлением, а общий уровень активности на прошлой неделе заметно снижался перед пасхальными выходными. В пятницу, 7 апреля, в США вышел мартовский отчёт по рынку труда, который оказал поддержку покупательским настроениям по американской валюте. Среди прочего, инвесторы положительно отреагировали на снижение уровня безработицы с 3,6% до 3,5% при нейтральном прогнозе, а также увеличение доли рабочей силы в общей численности населения с 62,5% до 62,6% при прогнозе в 62,4%. Количество новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сектора сельского хозяйства, составило 236,0 тыс, тогда как аналитики предполагали рост на 240,0 тыс, а февральский показатель был пересмотрен с 311,0 тыс до 326,0 тыс. Средняя почасовая заработная плата в месячном выражении поднялась с 0,2% до 0,3%, а в годовом — замедлилась с 4,6 до 4,2%, в то время как рынки ожидали снижения лишь до 4,3%.

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена подошла к верхней границе и в случае пробоя может продолжить рост.

USD/JPY

Пара USD/JPY показывает умеренный рост, развивая коррекционный импульс, сформированный на прошлой неделе. Инструмент тестирует отметку 132.70 на пробой вверх, получая поддержку со стороны технических факторов, а также мартовского отчёта по рынку труда США, опубликованного в минувшую пятницу. Так, число новых рабочих мест вне сектора сельского хозяйства выросло на 236,0 тыс после повышения на 326,0 тыс месяцем ранее. Реальная динамика оказалась очень близка к прогнозам в 240,0 тыс. При этом уровень безработицы снизился с 3,6% до 3,5%, тогда как аналитики не ожидали изменений. На этом фоне ФРС США на майском заседании может склониться к дальнейшему повышению процентной ставки. В настоящий момент более 60% аналитиков прогнозируют увеличение стоимости заимствований на 25 базисных пунктов. Пятничная статистика из Японии оказалась умеренно-оптимистичной. Уровень заработной платы в феврале прибавил 1,1% после повышения на 0,8% в предыдущем месяце, тогда как аналитики ожидали 1,4%. Расходы домохозяйств выросли на 1,6% после снижения на 0,3% месяцем ранее при прогнозе в 4,3%. В свою очередь, индекс совпадающих индикаторов ускорился с 96,4 пункта до 99,2 пункта, а индекс опережающих индикаторов — с 96,6 пункта до 97,7 пункта.

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, но может продолжить рост.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.



Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.