Курсы валют консолидируются перед пасхальными выходными

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.0915. Накануне единая валюта продемонстрировала очередную попытку роста, однако низкая активность на рынке не позволила «быкам» развить уверенный коррекционный тренд и закрепиться на занятых позициях. Так или иначе, инвесторы положительно отреагировали на публикацию сильной статистики по динамике производственных заказов в Германии: в марте их объёмы выросли на 4,8% после повышения на 0,5% в предыдущем месяце, тогда как аналитики ожидали замедления до 0,3%, а в годовом выражении показатель по-прежнему находится в отрицательной зоне, однако также демонстрирует положительные сдвиги. В феврале динамика улучшилась с –12,0% до –5,7%, существенно опередив прогнозы аналитиков в –10,5%. В свою очередь, статистика по индексам деловой активности еврозоны оказалась слабой. В марте показатель в секторе услуг от S&P Global скорректировался с 55,6 пункта до 55,0 пункта при нейтральных прогнозах аналитиков, а составной индекс — с 54,1 пункта до 53,7 пункта, что также оказалось хуже нейтральных оценок. Вчера «бычьи» настроения по евро поддержала статистика из Германии по объёмам промышленного производства: в месячном выражении показатель замедлился с 3,7% до 2,0%, тогда как аналитики ожидали роста на 0,1%, а в годовом прибавил 0,6% при прогнозируемом падении с –1,6% до –2,7%.

По максимумам  недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется вверх вдоль нижней границы канала.

GBP/USD

Пара GBP/USD торгуется с разнонаправленной динамикой, корректируясь после активного роста в начале недели, и в настоящий момент активно тестирует отметку 1.2450 на пробой вниз. Фокус внимания инвесторов находится на публикации мартовской статистики по американскому рынку труда. Кроме того, вышедшая накануне макроэкономическая статистика из Великобритании оказалась неоднозначной. Так, индекс цен на жильё от Halifax по итогам марта прибавил 0,8%, замедлившись после повышения на 1,2% в предыдущем месяце, при прогнозе в –0,3%. При этом показатель деловой активности в строительном секторе продемонстрировал падение с 54,6 пункта до 50,7 пункта, что оказалось существенно ниже ожидаемых рынком 53,5 пункта. Данные четверга из США также оказались неоднозначными: число первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 31 марта снизилось с 246,0 тыс до 228,0 тыс, однако эксперты ожидали 200,0 тыс. Кроме того, прежний показатель был пересмотрен со 198,0 тыс до 246,0 тыс. В свою очередь, число повторных заявок за неделю на 24 марта вновь выросло с 1,817 млн до 1,823 млн, тогда как аналитики ожидали снижения до 1,699 млн.

По максимумам  недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена  движется вверх вдоль нижней границы канала.

USD/JPY

Пара USD/JPY торгуется с разнонаправленной динамикой, удерживаясь вблизи отметки 131.70 и пытаясь развить слабый коррекционный импульс, сформированный накануне, когда инструменту удалось отступить от своих локальных минимумов от 28 марта. Участники торгов ожидают сегодняшней публикации мартовского отчёта по американскому рынку труда, который станет одним из факторов, влияющих на дальнейшую денежно-кредитную политику ФРС США. Прогнозы предполагают падение числа новых рабочих мест вне сектора сельского хозяйства с 311,0 тыс до 240,0 тыс, а также незначительное снижение уровня неполной занятости. Уровень безработицы при этом ожидается на прежней отметке 3,6%. Сегодняшняя статистика из Японии не оказывает заметного влияния на динамику инструмента. Так, объёмы расходов домохозяйств в феврале прибавили 1,6% после снижения на 0,3% месяцем ранее, тогда как аналитики ожидали повышения до 4,3%. Уровень заработной платы вырос на 1,1%, ускорившись после увеличения на 0,8%, хотя реальная динамика вновь оказалась хуже прогноза в 1,4%. Индекс совпадающих индикаторов поднялся с 96,4 пункта до 99,2 пункта, а индекс опережающих индикаторов — с 96,6 пункта до 97,7 пункта.

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, откуда может продолжить снижение.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.