Доллар оживился после спокойных выходных

Поделиться новостью

USD/JPY

Азиатские рынки сегодня открылись ростом фондовых индексов Японии, Китая и Южной Кореи. За прошедшие выходные ситуация вокруг КНДР была спокойной, что снизило спрос на иену. В Северной Америке утихают ураганы, вызвавшие серьёзные разрушения и экономические потери. В результате всех этих факторов курс доллара к иене резко подскочил. После минимума пятницы на 107.30 азиатская сессия открылась выше уровня 108.20, и курс продолжает расти. Поведение пары USD/JPY более точно определится после выхода на этой неделе важных экономических данных по инфляции и торговле в США.usdjpyh1
Нисходящий канал прошлой недели был сломан. Уже формируется новый восходящий канал пока через максимумы пятницы и понедельника. Сейчас цена находится посредине канала перед важным сопротивлением 108.70. Если этот уровень будет преодолён, то откроется путь к уровням около 109.40. Другой вариант — горизонтальное движение к нижней границе канала и продолжение роста. Снижение после утреннего скачка маловероятно, но если и произойдёт, то до уровней закрытия недели на 108.80.

EUR/USD

Европейская валюта в паре с долларом достигла в пятницу максимальных значений около 1.2090. Отсюда последовал отскок, видимо на фоне фиксации прибыли в конце недели. Во второй половине дня доллар усилился ко всем валютам после интервью главы Нью-Йоркского отделения ФРС, который дал повод считать более вероятным повышение ставки в декабре. В результате пара EUR/USD закрыла неделю на уровне 1.2034. Сегодня курс продолжает снижаться и опустился ниже 1.2000. eurusdh1
На часовом графике евро движется к нижней границе восходящего канала. Если эта граница будет сломана, то возможно продолжение падения до 1.1900.

GBP/USD

Британская валюта на прошлой неделе показывала рекорды роста, поднявшись от 1.2900 до 1.3220. Пара GBP/USD выросла на фоне улучшения производственных данных Великобритании и общего ослабления доллара. Однако в пятницу курс фунт к доллару начал снижаться после повышения уровня госдолга США. Сегодня фунт продолжил снижение до 1.3167, но пока остаётся близко от максимумов. gbpusdh1
На часовом графике пока наблюдается восходящий канал с верхней точкой на максимуме прошлой недели. Но цена находится на нижней границе и если она будет сломана, то снижение продолжится до 1.3150.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.