Доллар падает после слабых данных по рынку труда, рынки Великобритании осторожны

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла в понедельник, тестируя самый высокий курс за три недели 1.1444. Доллар упал против евро после того, как слабые данные по рынку труда США подстегнули слухи о том, что ФРС может прекратить повышение процентных ставок. Число рабочих мест в США увеличилось на 155 000 в прошлом месяце, что ниже среднего прогноза экономистов в 200 000, а рост заработной платы оказался более мягким, чем ожидалось. Некоторые чиновники ФРС выражаются осторожно в отношении экономических перспектив, что может означать поворотный момент в монетарной политике. В Италии правительство в пятницу получило вотум доверия в Палате депутатов по бюджету на 2019 год, который нарушает правила ЕС. Бюджет увеличивает дефицит ВВП до 2,4% в следующем году с 1,8% в этом году. После нескольких недель конфронтационной риторики итальянские министры и Еврокомиссия смягчили тон и заявили, что необходимо найти компромисс. По этой причине бюджет, вероятно, претерпит изменения в Сенате, а целевой показатель дефицита снизится до 2,2% или ниже. Завершение итальянского кризиса благоприятно повлияет на курс евро.

Доллар падает после слабых данных по рынку труда, рынки Великобритании осторожны из-за негативных ожиданий по голосованию

По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена подошла к нижней границе канала, откуда рост может продолжиться.

GBP/USD

Пара GBP/USD открыла новую торговую неделю с медвежьим гэпом около уровня 1.2700, прежде чем началось слабое восстановление во время азиатской сессии. Ценовое движение британского фунта сегодня ограничивается диапазоном 1.2720-1.2750. Рынки Великобритании по-прежнему осторожны в преддверии голосования в Палате общин по последнему предложению премьер-министра, которое, как ожидается, потерпит поражение. Голосование по одобренной ЕС сделке по Brexit должно состояться завтра в британском парламенте. Расстановка сил такова, что сделка, вероятно, будет отвергнута, поскольку лейбористы, либеральные демократы, DUP, SNP и десятки депутатов-консерваторов остаются твердыми в своей позиции против сделки. Результаты голосования могут привести к всеобщим выборам в Великобритании и беспорядочному сценарию Brexit. Британская валюта резко упадёт в этом случае.Доллар падает после слабых данных по рынку труда, рынки Великобритании осторожны из-за негативных ожиданий по голосованию

Британский фунт вторую неделю движется в диапазоне 1.2700-1.2800, не определив направления. Уверенное пробитие одной из этих границ покажет дальнейшие перспективы.

USD/RUB

Российская валюта резко подорожала в пятницу. Пара USD/RUB упала до уровня 66 рублей за доллар после роста выше 67.00. Сегодня котировки движутся в диапазоне около 66.20. Поводом для усиления рубля стали сообщения из Вены, где проходило собрание участников картеля ОПЕК и союзников по вопросам объёмов добычи нефти. Было согласовано сокращение добычи на 1,2 миллиона баррелей в день. Кроме этой новости курс рубля был поддержан общей слабостью доллара после публикации статистики по рынку труда. Перспективы рубля остаются неплохими, так как введения новых санкций нельзя ожидать ранее весны, а цены на нефть могут стабилизироваться после снижения предложения на рынке.Доллар падает после слабых данных по рынку труда, рынки Великобритании осторожны из-за негативных ожиданий по голосованию

По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе, откуда может продолжить снижение.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.