Рынки в ожидании американской статистики по труду. Обзор EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня немного снизилась, и движется в диапазоне, тестируя сессионный минимум 1.1360. Вчера курс евро к доллару вырос до 1.1412, поскольку американская валюта отступала на фоне предположений о том, что широко ожидаемый рост ставок в этом месяце может быть последним в цикле повышений. Инвесторы были встревожены недавними резкими падениями доходности казначейских обязательств США с инверсией кривой доходности, сигнализирующей о резком замедлении экономического роста или даже спаде в будущем. В Европе правительство Италии направит пересмотренную версию своего бюджета к следующей неделе. Ранее Брюссель отклонил бюджет 2019 года, и призвал Рим внести изменения, чтобы предотвратить дисциплинарную процедуру. Сегодня внимание участников рынка сфокусировано на отчёте по рынку труда в США.Рынки в ожидании американской статистики по труду. Обзор EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы и может продолжить рост.

GBP/USD

Вчера британский фунт подскочил на 100 пунктов, выше уровня 1.2800, пользуясь временным ослаблением доллара. Однако сегодня пара GBP/USD вновь снизилась до 1.2730, реагируя на разногласия в правительстве Великобритании по вопросу Брекзита. Тереза ​​Май отклонила просьбу некоторых в своем кабинете отложить голосование по ратификации сделки с Евросоюзом, но предложила парламенту разрешить спорную проблему ирландской границы. Парламентское голосование по сделке состоится 11 декабря. Газета Times сообщила, что некоторые члены кабинета, в том числе министр обороны, настаивали на отсрочке голосования из-за опасений, что поражение может привести к отставке правительства. Курс британской валюты может резко упасть в таком случае.Рынки в ожидании американской статистики по труду. Обзор EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

За последние дни сформировался пологий восходящий канал. Сейчас цена приближается к нижней границе, откуда может продолжить рост.

USD/JPY

Вчера курс доллара к иене обновил минимум нескольких недель на уровне 112.20, но отскочил от него и сегодня продолжил рост до 112.92. Сейчас пара USD/JPY торгуется  в узком диапазоне 112.70-112.90. Доллар остаётся ниже уровня 113.00 по причине снижения доходности американских облигаций и возможного прекращения роста ставок. В Японии глава Центробанка сказал, что не видит проблем, возникающих при покупке центральным банком биржевых фондов (ETF), в ответ на критику, что это искажает фондовый рынок. С инфляцией, далекой от целевого показателя, преждевременно рассматривать замедление или прекращение покупок ETF или целевых фондов, сказал Курода. Критики требовали замедлить закупки ETF, целевых фондов, утверждая, что это искажает рынки и раздувает цены акций. Такие заявления подтверждают неизменность монетарной политики Японии. Сегодня на динамику пары USD/JPY окажут влияние статистические данные по рынку труда и зарплат в США.Рынки в ожидании американской статистики по труду. Обзор EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY

По минимумам недели сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы и может продолжить снижение.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.