Доллар под давлением из-за геополитических и внутренних проблем

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD движется сегодня в диапазоне около 1.1450 с небольшим уклоном к росту, поскольку аппетит к риску понижен на рынке в праздничный период. Геополитические проблемы вновь находятся на переднем плане, поскольку политические беспорядки в Европе, Великобритании, США и Китае приносят постоянный поток вызывающих страх новостей. Тем временем президент США блокирует свое собственное правительство в поисках денег на строительство пограничной стены, а также пытается влиять на главу ФРС. С европейской стороны, ситуация с  Brexit заставляет инвесторов нервничать по мере того, как время  уходит. ЕС сталкивается с очередным раундом бюджетных дефицитов, когда Италия вызывающе ведёт себя с Еврокомиссией, в то время как Франция также хочет особого режима из-за перерасхода средств бюджета за пределами правил ЕС. Курс евро под влиянием разносторонних факторов колеблется в широком диапазоне весь последний период 2018 года.Доллар под давлением из-за геополитических и внутренних проблем

По текущим максимумам сформирован пологий восходящий канал. Цена отошла от верхней границы и может вернуться в район 1.1380-90.

GBP/USD

У пары GBP/USD отсутствовал какой-либо направленный уклон, и в четверг она торговалась в относительно узком диапазоне на фоне сочетания расходящихся сил. Пара первоначально упала до внутридневного минимума в 1.2616 после отчёта, который показал, что деловая уверенность в Великобритании упала до самого низкого уровня за более чем год, а также снизилась из-за неопределенности с Brexit. Тем не менее, преобладающее смещение в сторону продаж доллара США помогло ограничить более глубокий откат, скорее помогло паре восстановить некоторую положительную динамику. Сегодня британский фунт восстановился до 1.2670 и держится выше 1.2650. Потенциал фунта ограничен неопределенностью Brexit и тонкими объемами. Пара GBP/USD остаётся во власти динамики цен в долларах США.Доллар под давлением из-за геополитических и внутренних проблем

По вчерашнему минимуму сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена отскочила от верхней границы канала и движение вниз может продолжиться.

USD/JPY

Пара USD/JPY упала в пятницу до сессионного минимума  на 110.30. Иена выросла, так как растёт спрос в безопасных активах из-за возобновившейся торговой напряженности в США и Китае и более слабых, чем ожидалось, данных в этих двух экономиках, которые оживили опасения глобального роста. Агентство Reuters сообщило в четверг, что американская администрация намеревается запретить компаниям США использовать продукты китайских фирм Huawei Technologies и ZTE. Торговая напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира стала одним из главных факторов риска в этом году. Более того, данные, демонстрирующие самое слабое доверие потребителей за последние три года в Соединенных Штатах, а также неожиданное падение промышленной прибыли в Китае, явились показателями ухудшающихся перспективах глобального роста. В Японии данные, полученные вчера вечером, показали, что объем промышленного производства в ноябре сократился. Позднее во второй половине дня в США будут опубликованы данные по торговому балансу товаров за ноябрь и PMI Чикаго за декабрь.Доллар под давлением из-за геополитических и внутренних проблем

Котировки доллара к иене несколько дней остаются в диапазоне 110.30-111.50. Сейчас цена третий раз приблизилась к нижней границе. В случае отскока возможно движение к 111.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.