Доллар продолжает слабеть, рубль во флэте четвертый день

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD выросла сегодня до сессионного максимума на 1.1530 после того, как вчера упала до минимума 1.1482. Доллар упал по отношению к своим основным конкурентам в пятницу, поскольку рыночное сообщество становится все более уверенным в том, что ФРС может сделать паузу в ужесточении монетарной политики в этом году. Председатель ФРС Пауэлл подтвердил в четверг, что центральный банк США может терпеливо относиться к денежно-кредитной политике, учитывая, что инфляция остаётся стабильной. Заместитель председателя ФРС также высказался в мягких тонах, подчеркнув готовность сохранять терпение в вопросе повышения ставок. Евро, с другой стороны, испытал давление из-за множества более слабых, чем ожидалось, экономических данных, особенно из Франции и Германии. Ожидается, что ЕЦБ в 2019 году останется на прежних позициях, что должно сдерживать единую валюту. Во второй половине дня данные по инфляции в США за декабрь будут в центре внимания участников рынка.Доллар продолжает слабеть, рубль во флэте четвертый день

Курс евро преодолел важное сопротивление на уровне 1.1500, что может означать переход в новый диапазон движения. По вчерашнему пику на 1.1570 формируется новый восходящий канал. Сейчас цена находится вблизи нижней границы канала и может продолжить движение вверх.

USD/JPY

Доллар США упал против японской иены, пробив уровень важный уровень в 108 иен. Хотя от минимума вчерашнего дня на 17.76 доллар восстановился до  108.50, этот факт говорит о том, что существует еще большее негативное давление. Предположения, что ФРС, возможно, воздержится от повышения ставок в течение всего 2019 года, наносят ущерб восстановлению доллара на широком рынке. Сегодня пара  USD/JPY стабильно движется около 108.30 в связи с появлением новостей о том, что вице-президент Китая может посетить Вашингтон в конце этого месяца для дальнейших торговых переговоров высокого уровня. В то же время иена поддержана данными, которые показали, что Япония получила в ноябре положительное сальдо счета текущих операций 53-й месяц подряд.Доллар продолжает слабеть, рубль во флэте четвертый день

По минимумам трёх дней сформировался новый нисходящий канал. Цена движется вниз вдоль верхней границы канала. Закрепление ниже уровня 108 будет означать развитие этого движения.

USD/RUB

Курс рубля сегодня колеблется около 66.80 после вчерашнего скачка к 67.20. Пара USD/RUB четвёртый день остаётся в диапазоне 66-67 рублей за доллар. Российский рубль подорожал после роста цен на нефть, но дальнейшее движение остановилось по ряду причин. Новый состав американского Конгресса готовит принятие новых санкций, а Минфин России возобновляет покупки валюты. В ЦБ, однако, уверяют, что объёмы покупок мало повлияют на курс рубля. Это можно допустить, так как нефть подешевела с октябрьских максимумов, а закупки валюты зависят от продажи нефти.Доллар продолжает слабеть, рубль во флэте четвертый день

Цена вышла за пределы нисходящего канала, но не выбрала определённого направления. Движение в диапазоне может продолжиться в ближайшее время.

Открыть счет на Форекс в FXOpen.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.