Доллар укрепляется в преддверии публикации протоколов ФОМС

Поделиться новостью

USD/JPY

В преддверии публикации протоколов ФОМС, американская валюта продолжает укреплять свои позиции во многих валютных парах. Так, пара usd/jpy после небольшой коррекции на прошлой неделе сумела не только вернуться выше 133 фигуры, но и практически дотянулась к 135.00. Тем не менее, впереди важный диапазон 136.00-135.00, отбой от которого может привести к возобновлению нисходящей коррекции. Сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию данных по базовому индексу розничных продаж в США за июль. Немного позже будет выступать член Федерального комитета США по операциям на открытом рынке (FOMC) Мишель Боумен. Ну и самым главным фундаментальным событием среды станет публикация протокола последнего заседания ФРС. Ястребиный настрой чиновников усилит покупательский настрой по гринбек. И наоборот, если  из документа станет ясно, что регулятор берет небольшую паузу в повышении базовой процентной ставки, доллар/иена может рухнуть к 131.00.

NZD/USD

Сырьевые валюты на этой неделе продолжают снижаться. Так, пара nzd/usd сегодня утром потеряла больше 60 пп после того как РБНЗ повысил базовую процентную ставку на 0,5%. Первоначальной реакцией цены на такое решение регулятора была молниеносная шпилька к 0.6400, но развить восходящее движение не получилось и на данный момент пара торгуется у 0.6300. Скорее всего, инвесторы по “киви” обеспокоены возможностью начала мировой рецессии и снижением спроса на сырье.

Тем не менее, впереди у продавцов пары расположен ряд важных поддержек, которые сдерживали падение nzd/usd в течение пяти месяцев. Если диапазон 0.6270-0.6240 будет сломлен, можно будет ожидать продолжения нисходящего движения в направлении июльского минимума у 0.6060. Отбой от текущих отметок может привести к возобновлению роста к 0.6600-0.6500. Из фундамента в пятницу стоит обратить внимание на публикацию данных по объему экспорта и импорта в Новой Зеландии за июль.

EUR/USD

Единая европейская валюта вчера замедлила падение у важного диапазона 1.0120-1.0100. На таймфрейме н4 была сформирована комбинация "пронизывающая свеча", отработка которой позволила паре eur/usd протестировать 1.0200. На данный момент пара зажата в узком коридоре, скорее всего в ожидании фундаментального драйвера для пробоя или 1.0200, или 1.0100. Слом нижней поддержки откроет дорогу к паритету, и если же цена останется выше 1.0120, стоит готовиться к возобновлению восходящей коррекции как минимум к 1.0280.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.