Доллар продолжил падение ко всем валютам

Поделиться новостью

EUR/USD

Американский доллар вчера продолжил падение, которое усилилось сегодня. Возобновление финансирования правительства США имело кратковременный эффект, а снижение индекса деловой активности усилило давление на доллар. Сегодня индекс доллара впервые за три года упал ниже 90 пунктов. Пара EUR/USD вчера пробила верхнюю границу диапазона и достигла 1.2300. Сегодня рост продолжился до 1.2335 благодаря сильным данным от института ZEW, которые показали улучшение деловых настроений в Еврозоне и в Германии. В Европе сегодня публикуются данные по индексу PMI, который может подтвердить восстановление экономики. Однако сильные движения маловерятны перед завтрашним заседанием ЕЦБ.eurusdh1

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. После резкого роста вероятно коррекционное движение к уровням поддержки на 1.2300 и 1.2280 или колебания в узком диапазоне.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжил рост, обновив максимумы 2016 года. Психологический уровень 1.4000 был пробит, а сегодня пара GBP/USD закрепилась выше, достигая 1.4070. Основной фактор роста — слабость доллара, но и надежды на благоприятный исход Брекзита добавляют оптимизма покупателям фунта. К тому же экономическая статистика в последнее время имеет позитивный характер. Сегодня на курс фунта может повлиять отчёт по рынку труда Великобритании.gbpusdh1

На часовом графике сформирован новый восходящий канал. Верхняя граница проходит по сегодняшнему максимуму, поэтому она может измениться в течение дня. Однако впереди сильный уровень сопротивления, и после сильного роста более вероятна коррекция или консолидация в диапазоне.

USD/JPY 

Вчера курс доллара против иены попытался вернуться выше 111.00, но вскоре начал падать после публикации итогов заседания ЦБ Японии. Монетарная политика была оставлена без изменений, но оценка экономической ситуации улучшилась. Сопроводительного заявления оказалось достаточно, чтобы продажи доллара возобновились. Вчера пара USD/JPY остановилась около уровня 110.25, но сегодня падение продолжается. Уровень 110.00 уже пробит, а сильная поддержка ожидается около 109.00. Такой обвал можно объяснить общей слабостью доллара в связи с неопределённостью вокруг финансирования правительства США, которое продлено только до 8 февраля.usdjpyh1

По точкам последних минимумов сформирован нисходящий канал. Этот канал ещё может измениться, так как снижение пары USD/JPY продолжается и минимум дня не установлен. После фиксации уровня поддержки возможна коррекция к верхней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.