Доллар растёт после известий о возвращении иранских санкций

Поделиться новостью

Американская администрация сообщила о выходе из соглашения с Ираном по ядерной программе. Через полгода будут возвращены финансовые санкции и запрет торговли с Ираном. В результате этого выросли цены на нефть и американские фондовые индексы. Курс доллара подскочил по отношению ко всем валютам.

EUR/USD

Европейская валюта вчера продолжала падать, обновив минимумы 2017 года. Пара EUR/USD снижалась до 1.1838, а день закрылся около 1.1860. Однако сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось, и курс упал ниже вчерашнего минимума. Германская статистика, опубликованная вчера, подтвердила спад экономической активности, что усилило давление на евро. Основная причина снижения — разница в процентных ставках и дифференциал доходности облигаций. Длительное падение евро усиливает вероятность коррекции в ближайшее время. Этому может способствовать рост цен на алюминий и энергоносители.eurusdh1

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала, пробив вчерашнее дно. Ситуация может проясниться около поддержки на 1.1800. В случае отскока возможно развитие коррекции.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжил снижение после попыток развить коррекцию. От максимума дня на 1.3592 пара GBP/USD упала до 1.3486. Вскоре курс восстановился до 1.3550, но сегодня падение продолжилось до уровней около 1.3500. Этот уровень уже несколько дней ограничивает снижение котировок британской валюты. Отсюда возможно развитие восходящей коррекции. Поддержку фунту может оказать рост цен на нефть после потери иранских поставок.gbpusdh1

По вчерашнему максимуму сформировался новый восходящий канал, что является хорошим признаком приближающейся коррекции. Сейчас цена отскочила от нижней границы канала. Продвижение к уровням около 1.3600 и их преодоление будет означать разворот локального тренда.

USD/JPY

Курс доллара к иене три дня колебался в диапазоне 108.80-109.30. Вчерашний день закрылся около 109.10, но сегодня в начале азиатской сессии пара USD/JPY резко выросла и далее продолжала движение до уровней около 109.70. Основным драйвером роста оказалось сообщение новостных агентств о крупной сделке на рынке слияния компаний. Японская рекрутинговая компания Recruit Holdings  покупает знаменитую американскую Glassdoor за 1.2 млрд. долларов. Пара USD/JPY также сильно коррелирует с американским фондовым рынком, где наблюдается рост индексов.usdjpyh1

По последним максимумам сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы. После резкого роста возможна коррекция в район 109.40-109.50.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.