Валюты в ожидании новых ориентиров

Поделиться новостью

USD/CAD

Важный фундаментальный день основные валютные пары встречают у значимых диапазонов. Сегодняшние показатели могут поспособствовать как развороту, так и продолжению основных трендов. Участники рынка нуждаются в дополнительных подсказках для открытия новых позиций, и, скорее всего, сегодня они их получат.

Пара usd/cad наконец начала нисходящую коррекцию, которую мы ожидали еще неделю назад. Правда, цена сначала протестировала 1.2940, а уж потом укрепилась ниже 1.2800. Но как бы там ни было, важная поддержка у 1.2820-1.2800 осталась позади, а продавцам открыт путь к 1.2600.

Такой ценовой поворот стал возможным благодаря недавним заявлениям Дональда Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном и возобновлении санкций. Цена на нефть мгновенно подскочила, а вместе с ней укрепились и сырьевые валюты.

Завтра из Канады ждем блок важных данных. В 15.30 по мск будут опубликованы показатели безработицы, а также изменение занятости за апрель.

usdcadh4

USD/JPY

В отличие от usd/cad, доллар/иена продолжила расти и сегодня с утра повторно протестировала 110 фигуру. Закрытие сегодняшнего дня будет достаточно важным для пары. Если цена укрепится ниже 109.70, на дневном таймфрейме получим отличную комбинацию для продаж. А вот уход выше 110.00 откроет путь к 112.00-111.00. Сегодня ждем публикацию базового индекса потребительских цен за апрель. Если показатель окажется выше прогноза, доллар получит новый импульс для роста. А вот падение показателя выльется в разочарование инвесторов и спровоцирует начало нисходящего отката по usd/jpy.

usdjpyh4

EUR/USD

Единая европейская валюта нашла поддержку вблизи 1.1820. Вчера покупатели попытались уйти выше 1.1900, но попытка оказалась безуспешной. Сегодняшнее ценообразование пары eur/usd практически полностью зависит от американского фундамента. Негатив для гринбек позволит рассчитывать на возврат к 1.2000, в противном случае стоит ожидать обновления недавних минимумов и падения к 1.1700.

Завтра стоит обратить внимание на выступление Марио Драги, которое запланировано на 16.15 по мск. Ястребиный настрой главы ЕЦБ может оказать поддержку покупателям евро.

eurusddaily

Открыть торговый счет на Форекс.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.